ОСЕННИЙ ДЖАЗ В МОСКВЕ

ОСЕННИЙ ДЖАЗ В МОСКВЕ

Сегодня в Культурном центре «Дом» начнется фестиваль «Джаз осенью», организованный Институтом имени Гёте.

Концерты в рамках фестиваля пройдут 29 сентября, 6, 7, 13 и 23 октября. Состав участников представлен в формате дуэтов и трио, помимо известных исполнителей, таких как немецкий тромбонист Пауль Хубвебер и английский контрабасист Джон Эдвардс, на фестивале выступят и молодые музыканты.

29 сентября поклонников джаза ждет выступление Магды Майас и Тони Бака, составляющих дуэт SPILL Duo. Их творчество дает возможность заглянуть в Берлинскую лабораторию экспериментального звучания. Магда Майас в своих выступлениях исследует физические измерения рояля — «препарируя» инструмент стальными, пластиковыми и резиновыми объектами. Так, например, Магда скрепляет струны рояля скотчем, добиваясь от инструмента необычного звучания.

29 Сентября 2017

Также читают

Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Германия
Золотой ключик
Золотой ключик
Германия обычно ассоциируется с чудесами организованности, чистотой и аккуратностью, вниманием к правилам. Неудивительно, что именно здесь активно развивается устойчивый туризм. Главный его принцип — путешествовать осознанно, приносить пользу окружающей среде и местным сообществам — или хотя бы не вредить им.
Германия
Фюрстенберг
Фюрстенберг
Фюрстенберг на Хафеле из-за обилия рек, озер и ручьев называют водным городом. Из Берлина сюда приезжают ради прогулок по небольшому умиротворенному городу, осмотра мемориала женского концлагеря Равенсбрюк и немецкого дома Санта-Клауса. Кроме того, тут сохранился дух старого ГДР.
Германия
Нюрнберг
Нюрнберг
Нюрнберг – не просто один из многих европейских городов с интересной историей и традициями. Это атмосфера, насыщенная средневековыми артефактами, это город потрясающей красоты, на осмотр которого надо потратить как минимум два дня. 
Германия / Нюрнберг
Нюрнбергская крепость
Нюрнбергская крепость
Один из самых важных памятников города Нюрнберг — это его средневековая крепость.
Россия
Долгопрудный
Долгопрудный
Город Долгопрудный, расположенный в Московской области считается фактическим пригородом столицы. От Москвы его отделяют всего 18 километров. Также он примечателен тем, что здесь находится один из самых крупных аэропортов России – Шереметьево. А еще с 1930-х годов здесь производили дирижабли.
Германия
Штутгарт
Штутгарт
Штутгарт — промышленный, научный и культурный центр исторической области Швабия. За более чем тысячелетнюю историю город множество раз перестраивался. Но это не помешало ему стать одним из самых популярных туристических мест южной Германии.  
Германия
Эрфурт
Эрфурт
Столица федеральной земли Тюрингия, город Эрфурт. Причем в отличие от многих других крупных городов Германии, Эрфурт был только задет бомбардировками Второй мировой, и многие достопримечательности сохранились здесь в первозданном виде. А часть была восстановлена — как новые!
Германия
Оберхоф
Оберхоф
Чистый воздух, прекрасная природа, уютная атмосфера — всё это небольшой немецкий городок Оберхоф в земле Тюрингия. Кроме того, несмотря на свои крохотные размеры, он имеет заслуженную репутацию центра зимних видов спорта — так что отдыхать здесь можно по-разному, в зависимости от ваших представлений о том, что такое отдых — и спокойно, и активно.
Германия / Фюрстенберг
Барочный замок Фюрстенберг
Барочный замок Фюрстенберг
Барочный замок Фюрстенберг находится в городе Фюрстенберг на реке Хафель в регионе Бранденбург (Германия). Замку более 270 лет. Изначально он принадлежал герцогам, но позже был выкуплен городом, а после частным лицом. И хотя сейчас он пришел в запустение, посмотреть здесь есть на что.