ОТКРЫТАЯ ЭФИОПИЯ

ОТКРЫТАЯ ЭФИОПИЯ

С 7 по 13 декабря в Иерусалиме пройдет один из самых необычных фестивалей страны — «Хуллегеб».

Фестиваль «Хуллегеб», название которого означает «Открытый для всех», посвящен культуре Эфиопии — от традиционных искусств до современных направлений в области танца, театра и музыки. Ежегодное мероприятие (фестиваль пройдет уже в шестой раз) призвано продемонстрировать связи и взаимное влияние друг на друга культур Эфиопии, Израиля и западного мира.
К примеру, танцевальный перформанс Djalu израильского хореографа эфиопского происхождения Деге Федер основан на ее детских воспоминаниях и путешествии из Эфиопии в Израиль, а на концерте группы Ground Heights прозвучат песни на иврите, английском и амхарском языках. Стиль, в котором работают музыканты, сочетает в себе поп-музыку, регги, соул, блюз и джаз.
На открытии фестиваля выступит популярный эфиопский певец и композитор Гатиш Мамо под музыкальный аккомпанемент израильского саксофониста Абатте Барихуна, а на закрытии зрителей ждет совместное выступление Абатте Барихуна, гитариста Йосси Фейна и виолончелиста Яира Далала.

4 Декабря 2017

Также читают

Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Израиль
Хайфа
Хайфа
Хайфа — третий по величине город в Израиле, расположенный на севере страны. История одного из самых древних городов на планете насчитывает более трех тысячелетий. Здесь действует единственное в Израиле метро, замечательные пляжи и царит атмосфера «восточного Сан-Франциско».
Эфиопия
Сердце Эфиопии
Сердце Эфиопии
Эфиопское нагорье, Гондэр, Тыграй — звучит мистически и жутко притягательно. Эти географические названия относятся к живописным горам Сымен, находящимся в районе Тыграй на территории Эфиопского нагорья. Ну а Гондэр — город, откуда начнется ваше путешествие в этот мир дикой природы.
Израиль / Иерусалим
ДЕТИ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ
ДЕТИ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ
Поехать в отпуск с детьми — всегда приключение. Чтобы оно не только оказалось увлекательным, но и принесло много положительных эмоций, главное — правильно выбрать направление. Близость к морю, возможность наесться от души, погрузиться в глубь веков и получить максимум удовольствий — все это ждет вас в 2019 году в Иерусалиме.
Эфиопия
Бахр-Дар
Бахр-Дар
Город Бахр-Дар на северо-западе Эфиопии считается одним из главных туристических центров страны. Сюда приезжают, чтобы увидеть крупнейший пресноводный водоем здешних мест – озеро Тан с монастырями на островах, водопады и исток Голубого Нила.
Эфиопия / Бахр-Дар
Озеро Тана
Озеро Тана
Озеро Тана – крупнейшее глубоководное озеро Эфиопии. На его берегу находится город Бахр-Дар, туристический центр северо-запада Эфиопии. Здесь можно увидеть исток Голубого Нила (река Аббай), водопады и старинные монастыри.
Без барьеров
Без барьеров
Многие люди боятся путешествовать по одной простой причине — они не знают иностранных языков и страшатся оказаться в незнакомой и, как им кажется, враждебной среде в одиночестве. Но подобные опасения часто сильно преувеличены. Так как же путешествовать, не пугаясь границ, языковых барьеров и межкультурных различий?