Первый среди равных

Первый среди равных

На знаменитой арене для корриды Лас-Вентас в Мадриде сегодня разыграются нешуточные баталии за титул чемпиона Red Bull X-Fighters, с участием лучших райдеров.

Напряжение в испанской столице, кажется, достигло предела. Все десять спортсменов-экстремалов, которые были приглашены на соревнования Red Bull X-Fighters, подтвердили свое участие. Четырехкратному (и действующему) чемпиону мировой серии Red Bull X-Fighters, французу Тому Паже, предстоит приложить немало усилий, чтобы в пятый раз защитить свой титул. Бой Паже готовы дать прошлые чемпионы серии — Джош Шихан (Австралия), Леви Шервуд (Новая Зеландия) и Клинтон Мур (Австралия). Также решительно настроены на победу испанские гонщики Майкель Мелеро и Дэни Торрес, ведь дома, как известно, и стены помогают. Особенно — если это стены легендарной арены Лас-Вентас.

Готов всех удивить и австралиец Гарри Бинк — это будет его второе выступление на Red Bull X-Fighters, и у него хорошие шансы на победу, ведь Гарри один из немногих, кто выполняет сложнейший трюк — сальто назад Rock Solid Backflip. Еще три райдера — Роб Адельберг из Австралии, Така Хигашино из Японии и Адам Джоунс из США также могут вмешаться в борьбу за звание лидера. Так что сегодня в Мадриде будет жарко.

7 Июля 2017

Также читают

Испания
Сарагоса
Сарагоса
Где-то посередине между Барселоной и Мадридом, на северо-востоке страны, находится пятый по величине испанский город — древняя Сарагоса, памятник множества разных эпох, столица региона Арагон и просто удивительно красивый город, привлекающий туристов со всего света.
Испания / Тарифа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Неподалеку от испанского города Тарифа, у въезда в деревню Болонья, находятся очень интересные развалины древнеримского города.
Испания / Бильбао
Музей басков
Музей басков
Принято считать, что главный музей испанского города Бильбао — это привлекающий туристов со всего света музей Гуггенхайма. Однако очень важно понимать, что такое Страна басков, почему это — не такая Испания, как вся остальная, и какая у баскского народа история. Со всем этим можно познакомиться в Музее басков.
Испания
Звездный путь
Звездный путь
В Новый год и на Рождество принято загадывать желание, глядя на первые звезды, — это связано с Вифлеемской звездой, символом надежды и радостного ожидания. Чего пожелать в 2021 году? Конечно, путешествия — необычного и запоминающегося. Такого, из которого вы вернетесь совсем другим человеком. Такого, как «Звездная дорога». 
Испания
Жирона
Жирона
Каталонский город Жирона известен с античных времен. Здесь имеются множество интересных достопримечательностей, есть даже свой бульвар Рамбла. А еще в этих местах снимались некоторые сцены из «Парфюмера» и «Игры престолов».
Испания
Марбелья
Марбелья
Курортная Марбелья считается одним из лучших курортов Испании и всего Средиземноморья. Несмотря на фешенебельный статус, сюда съезжают со всей Европы люди самого разного достатка. Их привлекает мягкий климат, теплое море и богатая ночная жизнь.
Испания
Тарифа
Тарифа
Испанский город, из которого видно Африку, самая южная точка Европы, место соединения Атлантического океана со Средиземным морем и мировая столица ветров — все это андалусский город Тарифа, что входит в провинцию Кадис.
Испания
Бильбао
Бильбао
Испанский город Бильбао, центр провинции Бискайя и самый крупный город Страны Басков — это место поистине удивительное: это как будто и Испания, а как будто и не совсем; здесь чудеса старинной архитектуры соседствуют с самой что ни на есть живой современностью, а люди кажутся одновременно очень-очень расслабленными и при этом — невероятно страстными.
Испания
Толедо
Толедо
Говоря об Испании, сложно выбрать какой-то один город, особенно достойный упоминания или того, чтобы стать целью туристической поездки: Испания в этом плане — настоящая шкатулка с сокровищами. Древний Толедо — одно из таких бесценных кладов.
Испания / Валенсия
Город искусств и наук в Испании
Город искусств и наук в Испании
Если где и знакомиться с достижениями современной архитектуры, то в Городе искусств и наук, что находится в испанском городе Валенсия.