Пирамиды и сады

Пирамиды и сады

Этнографический парк «Пирамиды Гуимар» на канарском острове Тенерифе получил статус ботанического сада.

Есть несколько версий возникновения и предназначения пирамид Гуимар, расположенных на востоке Тенерифе. Сама экзотическая принадлежит знаменитому путешественнику Туру Хейердалу. Он предположил, что индейцы гуанчи, составлявшие коренное население Канарского архипелага и строившие эти пирамиды, имели общие корни с древнейшими цивилизациями Месоамерики, подарившими человечеству гигантские постройки в Северной и Центральной Америке.

С новым статусом ботанического сада сотрудники комплекса «Пирамиды Гуимар» будут заниматься не только сохранением исторического и культурного наследия Канарских островов, но и работать над поддержанием и развитием биоразнообразия региона, заниматься просветительской деятельностью в области ботаники, экологии и ландшафтной архитектуры. 

26 Июня 2017

Также читают

Египет
Гиза
Гиза
Кто не слышал о пирамидах Гизы, тот, наверное, родился на другой планете — о них знают, кажется, даже кошки и собаки. Чем еще заняться в Гизе помимо знакомства с чудесами света?
Мексика
Тепик
Тепик
Далекая и загадочная Мексика особенно привлекает своей неповторимой культурой, порожденной смешением культур древних цивилизаций индейцев и европейских колонизаторов. Многие яркие и интересные города этой страны заслуживают того, чтобы посетить их и получше ее узнать. Один из таких городов — Тепик на западе Мексики.
Перу
Перу
На свете еще есть уголки, которые, в отличие от исхоженной вдоль и поперек Европы, сохранили множество тайн и нетронутых мест, даже несмотря на их популярность у туристов. Южноамериканская страна Перу — как раз такой уголок.
Сальвадор
Сальвадор
Страна с романтическим названием «Сальвадор» — еще одно центральноамериканское государство, которое можно выбрать в качестве цели путешествия. Почему бы и нет?
Тропические приключения
Тропические приключения
Зачем мы путешествуем? Мы ищем открытий, новых эмоций, новых испытаний, интересных встреч с новыми людьми. И кто бы мог подумать, что Доминикана может дать все это, и даже больше.