Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
ПЛАСТИКУ БОЙ

ПЛАСТИКУ БОЙ

В Москве, в выставочном комплексе «Манеж», стартовала XI Московская международная биеннале «Мода и стиль в фотографии — 2019». Один из участников выставки — компания Volvo Car Russia. На своем стенде компания призывает посетителей задуматься об экологических вопросах.

XI Московская международная биеннале «Мода и стиль в фотографии — 2019» будет работать до 10 марта. Все это время на выставке будет представлена лимитированная серия вседорожника Volvo V90 Cross Country Volvo Ocean Race, часть средств от продажи которого шведский бренд отправит на развитие научной программы Volvo Ocean Race, занимающейся изучением проблем загрязнения Мирового океана пластиком.

На открытие биеннале компания объявила о повсеместном отказе от одноразового пластика на всех своих мероприятиях по всему миру и представила научно-художественный проект выпускниц Московской школы фотографии и мультимедиа имени Александра Родченко «Где мой пластиковый пакет?». С подачи авторов проекта, Лилии Ли Ми Ян и Катерины Садовски, на территории ведущих выставочных пространств столицы были установлены специальные емкости для сбора пластикового мусора, который впоследствии подвергнулся переработке. Из полученного материала были изготовлены скульптуры, представленные на биеннале.

1 Марта 2019

Также читают

Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Время собирать пластик
Время собирать пластик
Пластик сопровождает человечество вот уже 160 лет. За это время он успел побывать символом прогресса, стал любимым материалом дизайнеров, несколько раз оказывался на пике моды — чтобы в конце концов превратиться в «угрозу экологии номер один» и обрасти немалым количеством мифов. Discovery пригласил экспертов, чтобы разобраться в экологическом потенциале пластика.
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.
Мальдивы
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
Мальдивы — эталонные райские острова: виллы на фоне безмятежного голубого океана, нереальные закаты, яркий подводный мир. Но с некоторых пор отдых здесь стал синонимом не только роскоши, но и ответственного отношения к природе. Роскошная экологичность? Почему бы и нет!  
Россия
Больше, чем автомобиль
Больше, чем автомобиль
Всего за несколько лет присутствия на российском авторынке премиальный бренд Exeed сделал невозможное. Сегодня это самый быстрорастущий автомобильный бренд в стране, армия поклонников Exeed увеличивается с каждым днем — и это не метафора.
Франция
Все оттенки удовольствия
Все оттенки удовольствия
Еще утреннее, но уже яркое солнце отражается в штампованном металле. За бортом сливаются два оттенка лазури — морской и небесной. Колеся вдоль Лазурного Берега на лимитированной версии Škoda Rapid, легко представить, что в руках — не руль автомобиля, а яхтенный штурвал.
Двигатели прогресса
Двигатели прогресса
Историки до сих пор спорят, что же считать первым предшественником автомобиля — самодвижущиеся машины на пару, «самокатную повозку» Кулибина или вовсе известную по чертежам Леонардо повозку с пружинным приводом. Нет, пожалуй, стоит все-таки отсчитывать автомобильную эру с изобретений Даймлера и Бенца. Ведь именно им удалось не просто стать остроумными экспериментаторами, а триумфально въехать в нашу жизнь — и навсегда изменить ее.
США
«Дрэг» — это культура!
«Дрэг» — это культура!
Вы представляете себе, что такое разгон до 100 км/ч за одну секунду? Это всего лишь сказать «раз», а на спидометре уже сотня. А еще через три секунды — финиш, позади дистанция в 402 м. И да — это на автомобиле.
Италия
Укрощение стихии
Укрощение стихии
Это и впрямь ураган. Буря, которая разрешает собой управлять. Полноприводные 610 л. с., облеченные в божественной красоты оболочку, позволяют чувствовать себя практически сверхчеловеком — по крайней мере, пока ты находишься в салоне Lamborghini Huracan. В этом вся магия суперкаров.
Швейцария / Женева
Женевский автосалон
Женевский автосалон
Автовыставка