ПО СЛОВЕНИИ — ПЕШКОМ

ПО СЛОВЕНИИ — ПЕШКОМ

Весной в Словении полностью откроется новый туристический маршрут протяженностью около 300 километров. Часть этого пути, проложенная среди пасторальных пейзажей Юлийских Альп, уже открыта — первые туристы смогли пройти по ней в октябре.

Официальное открытие маршрута «Джулиана-Альпа» запланировано на апрель, когда горные тропы по большей части освободятся от снега. Маршрут свяжет между собой красивейшие природные достопримечательности Словении, расположенные в Юлийских Альпах и пройдет по удаленным сельским районам страны, куда путешественники пока еще добираются очень редко.

Маршрут спланирован так, что туристы могут пройти его частями — он разбит на несколько участков, каждый из которых начинается и заканчивается в населенном пункте, имеющем транспортное пассажирское сообщение с крупными городами. Начало трейла «Джулиана-Альпа» — в городке Ратече, находящемся на границе Словении и Италии. Также тропа пройдет через курорт Краньска-Гора, вдоль берегов реки Сава-Долинка, через живописную смотровую площадку Средни-Врх, горные словенские деревни с богатым культурным наследием, холм Святого Петра, откуда открывается один из самых красивых видов на Юлийские Альпы. В конце маршрут закольцовывается и путешественники возвращаются в Ратече.

22 Ноября 2018

Также читают

Словения
Изола
Изола
Город Изола расположен на побережье Адриатического моря в Словении. Это небольшой курорт с историей, где хорошо отдыхать с детьми и откуда легко можно добраться до других европейских туристических городов. Для прогулок хорошо подойдет дорожка из-под бывшей узкоколейки.
Малайзия
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
Единственное, чего не стоит ждать от путешествия в эту страну, — однообразия, а в остальном нужно быть готовым к сюрпризам и открытым ко всему новому. Нырять в глубины океана, изучать тайны пещер, открывать для себя редкие виды, наслаждаться вкусом малаксы и, наконец, увидеть, как тысячи светлячков освещают путь лодки по тропической реке.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия
Архыз
Архыз
Горнолыжный курорт Архыз в Карачаево-Черкесии — отличная альтернатива Красной Поляне и Домбаю. Перед другими российскими курортами у Архыза, расположенного у подножия хребта Абишира-Ахуба и окруженного со всех сторон горными вершинами, есть важное преимущество: здесь никогда не бывает сильных ветров, что делает катание максимально комфортным.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.
Непал
Кумджунг
Кумджунг
Высоко-высоко в горах Непала, в районе Кхумбу, расположена деревушка Кумджунг. В это небольшое селение, спрятавшееся среди покрытых снегом и соснами горных вершин, тянутся многочисленные туристы: здесь — «ворота» к вершине Эвереста.
Танзания
СНЕГА КИЛИМАНДЖАРО
СНЕГА КИЛИМАНДЖАРО
Африка — это горячий континент и совершенно другой мир, который начинается с первого вдоха в потоке приятно обжигающего пустынного ветра. Впрочем, Танзания — далеко не пустыня. Это пятитысячный вулкан, саванны, тропические леса, рисовые плантации, озера с фламинго, национальные парки с «большой африканской пятеркой» и Индийский океан. Это колыбель человечества, страна с самыми вкусными манго и авокадо, сочными закатами и предельно позитивными людьми.
Израиль / Тель-Авив
Виа Долороза (Via Dolorosa)
Виа Долороза (Via Dolorosa)
Самая знаменитая в мире улица.