ПОЛЕТЫ В АЛЬПАХ

ПОЛЕТЫ В АЛЬПАХ

С 27 января по 4 февраля в швейцарских Альпах уже в 40-й раз пройдет Международный фестиваль воздушных шаров. На девять дней главной точкой притяжения всех воздухоплавателей станет небольшая деревушка Шато-д’Э.

Шато-д’Э расположен на юге кантона Во и носит статус самого лучшего семейного горнолыжного курорта в Швейцарии. И не только. Именно это место из-за особого микроклимата и благоприятной розы ветров в 1979 году было выбрано для проведения Международного фестиваля воздушных шаров. Отсюда же в 1999 году стартовала кругосветная беспосадочная экспедиция на воздушном шаре, который пилотировали Бертран Пиккар и Брайан Джонс.

На 40-й фестиваль съедутся 70 команд со всего света. Первые показательные полеты с пассажирами начнутся уже в 10 часов утра 27 января. Также в программе — развлечения для всей семьи, мастер-классы по гастрономии и по катанию на горных лыжах. Самое яркое мероприятие, пожалуй, свето-музыкальное представление The Night Glow, в котором примут участие 20 команд монгольфьеров, параглайдеры из швейцарской школы воздухоплавания Swiss Ski School и лучшие пиротехнические группы Европы, которые подготовили масштабные фейерверки и световые инсталляции. Подробную программу мероприятий можно найти на официальном сайте фестиваля в интернете, а если вы хотите прокатиться на воздушном шаре среди альпийских пиков, но не сможете оказаться в Шато-д’Э в ближайшие дни, не расстраивайтесь: катание на воздушных шарах в Шато-д’Э доступно круглый год.

26 Января 2018

Также читают

Швейцария
Лозанна
Лозанна
Лозанна, «Олимпийская столица» мира, расположенная на берегу живописнейшего Женевского озера, одновременно является культурным центром Швейцарии,  и очень спокойным и уютным местом для отдыха на фоне невероятной красоты пейзажей.
Швейцария
Берн
Берн
Берн, пожалуй, любимый город жителей Швейцарии, неофициально признанный ими столицей и самым красивым городом страны. Ну а если уж сами швейцарцы так считают, то туристам тем более есть, чем там поживиться.
Швейцария / Санкт-Мориц
Сыроваренная фабрика Morteratsch
Сыроваренная фабрика Morteratsch
Швейцария славится своими качественными сырами, поэтому, приезжая на горнолыжный курорт Санкт-Моритц, обязательно съездите на сыроваренную фабрику.
Малайзия
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
Единственное, чего не стоит ждать от путешествия в эту страну, — однообразия, а в остальном нужно быть готовым к сюрпризам и открытым ко всему новому. Нырять в глубины океана, изучать тайны пещер, открывать для себя редкие виды, наслаждаться вкусом малаксы и, наконец, увидеть, как тысячи светлячков освещают путь лодки по тропической реке.
Армения
Ереван
Ереван
Столица Республики Армения — не просто большой, развитый, красивый, гостеприимный и теплый город, это еще и один из самых древних городов мира. Конечно, его архитектура хранит следы всей его долгой и интересной истории, включая и современность, и советский период (в то время его масштабно перестраивали), но тем интереснее будет прогуляться по его улочкам и проспектам.
Венесуэла
Венесуэла
В Венесуэле полно всего, причем, все, что есть — масштабное и впечатляющее: животные — экзотические и редкие, горы — громадные, страна омывается не только морем, но и океаном, национальных парков — много, джунгли — дикие и непроходимые, река — великая, полоса пляжей — бесконечная, водопад — самый высокий в мире.
Россия
Архыз
Архыз
Горнолыжный курорт Архыз в Карачаево-Черкесии — отличная альтернатива Красной Поляне и Домбаю. Перед другими российскими курортами у Архыза, расположенного у подножия хребта Абишира-Ахуба и окруженного со всех сторон горными вершинами, есть важное преимущество: здесь никогда не бывает сильных ветров, что делает катание максимально комфортным.
Россия
Архитектура полета
Архитектура полета
Не только многочисленные бизнес-центры с «google-офисами», элитные виллы и апартаменты у моря могут отличаться качественной и оригинальной архитектурой. В последние годы внимание зодчих все больше привлекают «входные ворота» стран, встречающие их гостей. О самых интересных интерьерных решениях VIP-залов мировых аэропортов — в нашем обзоре.
Россия
Авиамаршруты Юцы
Авиамаршруты Юцы
Как часто вы смотрите в небо? После изменения стандартов на шум реактивных самолетов, об их присутствии в тропосфере можно догадаться разве что по белому следу на голубом небе. Поэтому, если над головой слышится рев поршневого мотора, взгляд в небо гарантированно обратит каждый первый. Вероятнее всего, это летят «дети» конструкторов Лилиенталя или Антонова, а может и столь популярная во всем мире американская Cessna. Словом, это все — представители авиации общего назначения, той первоначальной авиации, которая и подарила человечеству возможность летать.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.