ПОЛЬСКИЙ «БЕЗ-ВИЗ»

ПОЛЬСКИЙ «БЕЗ-ВИЗ»

С 23 марта визовые центры Польши прекратили принимать документы на визу. Причину произошедшего польские службы никак не комментируют.

Путешественники, собирающиеся отправиться в Польшу, могут столкнуться с проблемами при оформлении польской визы. С 23 марта все визовые центры страны в России прекратили прием документов на визу — до 27 марта подать документы можно только через консульский отдел посольства Польши в Москве, предварительно записавшись на прием. Но учитывая, что запись на прием в консульский отдел обычно ведется на месяц и более вперед, осуществить задуманное, по всей вероятности, не представится возможным. С 27 марта документы перестанет принимать и консульский отдел посольства.

Чем вызвано столь неожиданное прекращение выдачи виз польские службы не объясняют. Вероятно, это связано с какими-то техническими или организационными вопросами (например, со сменой службы визовых центров в России). Однако настораживает тот факт, никакой информации о том, сколько продлится этот «без-виз» нет. Мы будем следить за развитием ситуации.

P.S. Судя по поступающей из официальных источников информации, нормальную работу польские визовые центры возобновят с понедельника, 2 апреля.

24 Марта 2018

Также читают

Польша
Королевский край
Королевский край
Краков — столица Малопольского воеводства и второй по величине город Польши. Его до сих пор называют Столичным королевским городом: даже после того как в 1610 году Краков утратил статус главного города Польши, именно здесь на протяжении многих лет продолжали короноваться польские монархи.
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Польша
Люблин
Люблин
«Маленький Краков» или «Козий город» — так Люблин называют в Польше. С Краковом его сравнивают за красоту, а козел изображен на городском гербе (симпатичный белый козел, нацелившийся съесть виноградную лозу). Познакомимся с ним поближе. 
Польша
Катовице
Катовице
Несмотря на то, что польский город Катовице был основан относительно недавно — всего лишь в начале XIX века, это не значит, что здесь нечего делать туристам: во-первых, исторические достопримечательности здесь остались еще со времен средневековых поселений, а во-вторых, современный Катовице — это важный научный, промышленный и торговый центр, что значит, что в нем уж точно есть, чем заняться.
Польша / Варшава
Варшавский зоопарк
Варшавский зоопарк
Куда отправиться, если вы оказались в Варшаве? Конечно, в зоопарк!
Франция
Запрещать разрешается
Запрещать разрешается
Табу — слово родом из Полинезии, с которым нас, западных обывателей, познакомил Джеймс Фрэзер. Шотландский ученый, создавший едва ли не самый фундаментальный труд об обрядах, мифах и обычаях сохранившихся в первобытности обществ, предназначал этот термин исключительно для этнографов. Но древнее слово быстро преодолело границы одной дисциплины, став одним из главных терминов для людей XX столетия.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.