ПОРА НА КАРНАВАЛ

ПОРА НА КАРНАВАЛ

Самый известный в мире карнавал в этом году начнется 16 февраля и продлится до 5 марта. Если вы планируете посетить Венецию в этот период, то самое время бронировать билеты и гостиницы.

На период проведения карнавала и так недешевая Венеция становится совсем уж дорогой. Поэтому единственный способ сэкономить — забронировать перелет и проживание заранее.
Первое упоминание о Венецианском карнавале датируется 1094 годом, когда Венецианская республика заключила договор с Византией о льготном налогообложении товаров. Жители города безудержно пили и веселились, и властитель города дож Витале Фальер распорядился внести правила народных гуляний в официальные документы. Понадобилось время, чтобы строгие ограничения потеряли остроту, и праздник смог занять свое место в календаре горожан.
В этом году гостей Венеции ждут традиционные Полет Ангела и Парад лодок по Гранд-каналу, выбор Королевы и конкурс карнавальных костюмов — с 24 февраля по 3 марта на площади Сан-Марко. Принять в нем участие могут все желающие, главное условие — быть наряженным в костюм.

9 Января 2019

Также читают

Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Италия
Праяно
Праяно
Живописная итальянская коммуна Праяно может покорить любого своими видами. Здесь много красивых зданий, майоликовых святынь, а также необычные затерянные в горах галечные пляжи. Кроме того, Праяно – ближайшее крупное поселение к знаменитому Изумрудному гроту.
Ватикан
Ватикан
Самое маленькое государство в мире с чуть ли не самым большим притоком посетителей, для кого-то — святыня, для кого-то знаковая достопримечательность, ну а для кого-то — просто соседний район — все это Ватикан.
Италия / Комо
Коммуна Варенна
Коммуна Варенна
Озеро Комо в Ломбардии — просто какая-то шкатулка с драгоценностями, если говорить о достопримечательностях. Коммуна Варенна — один из ярких бриллиантов в этой шкатулке.
Италия / Комо
Дворец Бролетто
Дворец Бролетто
По всей Италии тут и там разбросаны здания, каждое из которых вполне могло бы являться музеем (и некоторые в итоге музеями и становятся). Дворец Бролетто в Комо — один из таких архитектурных шедевров.
Италия
Кальката — обитель художников
Кальката — обитель художников
Кальката, средневековая деревенька недалеко от Рима, несколько десятилетий была заброшена. Но когда ее населили художники, писатели, музыканты и вернувшиеся из Индии мечтатели, они снова вдохнули в нее жизнь.
Италия
Святость и порок
Святость и порок
История Венеции полна загадок. Город пережил чуму, войну, наводнения и безудержные карнавалы, с достоинством встречал каждую эпоху, и всегда его мирской суетный дух сочетался с живой религиозной силой, а расчетливость венецианских политиков и купцов — с одухотворенностью здешних художников.
Бразилия
Салвадор
Салвадор
Обычно, говоря про Бразилию, мы вспоминаем Рио-де-Жанейро и, возможно, еще Сан-Паулу, но в стране есть еще много интересных мест, например бывшая столица — город Салвадор. Здесь до сих пор старинных колониальных домов чуть ли не больше, чем современных; постоянно проходят карнавалы (да-да, не только в Рио) и музыкальные фестивали, ну и, конечно, море тут тоже имеется.
Бразилия
Рио-де-Жанейро
Рио-де-Жанейро
Рио-де-Жанейро – один из самых известных городов Бразилии. Здесь находятся знаменитая статуя Иисуса, гора Сахарная Голова и пляж Копакабана, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сюда приезжают ради теплого моря, пляжей с мелким белым песком и живописных видов.
Гондурас
Ла-Сейба
Ла-Сейба
Крупнейший город Гондураса, названный в честь гигантских деревьев сейба, — Ла-Сейба, привлекает туристов со всего мира — а чем именно? Сейчас разберемся.