Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
Пошли в музей

Пошли в музей

Более 75 различных музеев в Израиле сегодня открыты для посетителей совершенно бесплатно.

Международный день музеев отмечается 18 мая с 1977 года, когда на заседании Международного совета музеев (International Council of Museums) было принято предложение советской делегации об учреждении особенного памятного дня для сотрудников музеев по всему миру. В преддверии праздника, музеи Израиля проводят день открытых дверей.

Среди участников акции — Музей Искусства евреев Италии им. Умберто Нахона с оригинальной художественной коллекцией, воссоздающей жизнь евреев в Италии на протяжении веков; Музей исламского искусства им. Л.А. Мейера, где в девяти залах в хронологическом порядке рассказывается история исламской цивилизации — от зарождения до конца XIX века; Музей бриллиантов Гарри Оппенгеймера в Рамат-Гане с постоянно действующей экспозицией «Метаморфозы бриллианта», рассказывающей о истории и процессе обработки алмазов.

15 Мая 2017

Также читают

Россия / Ейск
Музей Поддубного
Музей Поддубного
В центре российского города Ейск, расположенного на берегу Азовского моря в Краснодарском крае, уже многие годы существует уникальный Музей Поддубного. Он посвящен памяти знаменитого русского борца и артиста Ивана Поддубного, прожившего в городе последние годы жизни.
Россия / Обнинск
Музей истории города Обнинска
Музей истории города Обнинска
В городе Обнинск, что в Калужской области есть любопытный музей, который был создан на добровольной основе энтузиастами из числа краеведов. Он появился в 1964 году и даже смог получить помещение на центральной улице. Руководить новым учреждением культуры стал Общественный совет из 28 человек.
Франция / Страсбург
Музей Нотр-Дам
Музей Нотр-Дам
Собор Нотр-Дам есть во многих французских городах, а вот музей, посвященный собору, есть далеко не везде.
Россия / Ярославль
Музей истории города Ярославля
Музей истории города Ярославля
Ярославль — древняя гордость Руси, удивительно, что музей городской истории открылся здесь не так давно. Впрочем, его молодой возраст не означает, что здесь не на что посмотреть.
Германия / Нюрнберг
Музей транспорта
Музей транспорта
В Нюрнберге не то чтобы мало достойных упоминания достопримечательностей, но тамошний музей транспорта уж точно является той, которую нельзя обойти стороной.
Финляндия / Мариехамн
Музей мореплавания
Музей мореплавания
Аландские острова сами по себе могут быть музеем мореплавания, ведь они окружены водой. Однако проникнуться духом морской романтики в полной мере можно при посещении конкретного музея в столице Аландов.
Швейцария / Санкт-Мориц
Музей Сегантини
Музей Сегантини
Близ швейцарского городка Санкт-Мориц на небольшом холме расположился музей итальянского художника-пуантилиста Джованни Сегантини.
Израиль
Хайфа
Хайфа
Хайфа — третий по величине город в Израиле, расположенный на севере страны. История одного из самых древних городов на планете насчитывает более трех тысячелетий. Здесь действует единственное в Израиле метро, замечательные пляжи и царит атмосфера «восточного Сан-Франциско».
Израиль / Иерусалим
ДЕТИ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ
ДЕТИ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ
Поехать в отпуск с детьми — всегда приключение. Чтобы оно не только оказалось увлекательным, но и принесло много положительных эмоций, главное — правильно выбрать направление. Близость к морю, возможность наесться от души, погрузиться в глубь веков и получить максимум удовольствий — все это ждет вас в 2019 году в Иерусалиме.
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.