Праздник с кислинкой

Праздник с кислинкой

На португальском острове Мадейра, в колоритном городке Сантана на востоке острова, пройдет «Фестиваль лимонов».

Город Сантана — один из самобытнейших городков на Мадейре. Его визитная карточка — традиционные деревенские дома с треугольной соломенной крышей, спускающейся до самой земли. Здесь также находится высочайшая гора на острове, Пику-Руйву (1862 метра), с вершины которой открывается потрясающий вид на побережье и природный заповедник Роша-ду-Навио.
Во время фестиваля вас ждут ярмарка местных фруктов (фермеры на Мадейре преуспели в селекции экзотических фруктов), живая музыка, разнообразные деликатесы, приготовленные из местных продуктов. Повсюду вы встретите скульптуры, сделанные из разных сортов лимонов, а завершится фестиваль конкурсом, в котором местные жители будут упражняться в исполнении народных песен.

29 Апрель 2017

Также читают

Португалия
Весь покрытый зеленью
Весь покрытый зеленью
Мадейра поднимается над океаном крутыми скалами. И даже местный аэропорт, «прилепившийся» к склонам на сваях, выглядит словно пришвартованный к обрыву гигантский авианосец. Гористый остров испещрен множеством глубоких ущелий. Говорят, когда королева Испании Изабелла I попросила Колумба описать Мадейру, он для иллюстрации взял лист бумаги и скомкал его.
Португалия
Синтра
Синтра
При посещении столицы Португалии — прекрасного Лиссабона, стоит обязательно заглянуть и в небольшой городок Синтра по соседству. На то есть множество причин.
Португалия / Синтра
Кинта да Регалейра
Кинта да Регалейра
Неподалеку от португальского города Синтра находится удивительной красоты дворцово-парковый комплекс с интересной историей — Кинта да Регалейра.
Португалия
Порту
Порту
Порту — второй по значению и населению город Португалии, расположенный на севере страны, на побережье Атлантического океана. Он известен старинными винодельнями, на которых производится знаменитый портвейн, а также красивейшим мостом через реку Дору, разделяющую город пополам.
Португалия
Бежа
Бежа
Город Бежа считается одним из самых жарких в Европе. Сюда едут ради достопримечательностей тысячелетней давности. Здесь прекрасно сохранились старинные церкви, замок и монастырь. Все это пользуется неизменным интересом туристов.
Португалия / Бежа
Музей королевы Леоноры
Музей королевы Леоноры
Музей королевы Леоноры расположен в бывшем монастыре Консейсан (Conception) и церкви Санто-Амаро (Saint Amaro) в городе Бежа, Португалия. В нем представлены археологические находки и коллекция живописи.