Праздник тихой охоты

Праздник тихой охоты

В ближайшую субботу в селе Ласково в Рязанской области пройдет праздник, посвященный «тихой охоте» — сбору грибов.

Начало регистрации грибников, желающих принять участие в празднике «В Рязани — грибы с глазами», начнется в 7 часов утра. Всем грибникам дается четыре часа на сбор лесных богатств, после чего экспертное жюри, в которое войдут представители лесничеств, шеф-повара популярных в Рязани ресторанов и опытные грибники, выберут победителей в нескольких номинациях.

Так, учреждены награды за самый большой и самый маленький гриб, за самое большое количество белых грибов и за самое большое количество грибов вообще (конечно же, только съедобных). Среди зрителей будет проведен конкурс на лучший костюм гриба, а по завершении соревнований из всех собранных даров леса будет сварен грибной суп, который смогут попробовать все желающие. В прошлом году из «тихого улова» получилось около 100 литров ароматной похлебки.

22 Сентября 2017

Также читают

Россия
Рязань
Рязань
Те, кто не был в Рязани, знают в лучшем случае про кремль. Это несправедливо, ведь здесь есть на что посмотреть: прекрасная река Ока, множество старинных монастырей и необычных музеев, в которых можно узнать историю чего угодно – от ВДВ до конфет и косметики.
Россия
Жажда путешествий
Жажда путешествий
Наверняка 2020 год через несколько лет мы будем вспоминать с иронией — год, который поставил на паузу всю планету и изменил наши привычки. Обратив взгляд на родные просторы, за пару месяцев самоизоляции мы сделали для себя много интересных и приятных открытий, и претворить планы в жизнь нам помог Mitsubishi Outlander Black Edition — эксклюзивная версия популярнейшего японского внедорожника. 
Планета: перезагрузка
Планета: перезагрузка
Самым сложным и запутанным на поверку всегда оказывается то, что кажется простым и понятным. За словами, которые произносятся ежедневно и обозначают явления самые рядовые, обыкновенно скрывается длинная и трудная история, наполненная борьбой идей и мнений, озарениями и конфликтами. Вот, казалось бы, разве сложное слово - «природа»?
Эфиопия / Бахр-Дар
Озеро Тана
Озеро Тана
Озеро Тана – крупнейшее глубоководное озеро Эфиопии. На его берегу находится город Бахр-Дар, туристический центр северо-запада Эфиопии. Здесь можно увидеть исток Голубого Нила (река Аббай), водопады и старинные монастыри.
Россия
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Цветочные поля и заснеженные склоны, бурные реки и таинственные пещеры, ванны с… пантами — у Алтайского края есть законное право называться «краем контрастов». Здесь интересно в любой сезон, но весна — особенное время. Рассказываем, чем заняться в марте, апреле и мае. 
Республика Дагестан (Россия) / Махачкала
Сулакский каньон
Сулакский каньон
В Дагестане среди множества природных достопримечательностей, есть совершенно особенная даже по меркам России — Сулакский каньон. Горный каньон протяженностью 53 километра находится в долине реки Сулак, его глубина больше чем у знаменитого Большого каньона в американском Колорадо.
Россия / Мурманск
Притяжение севера
Притяжение севера
Путешествие на Кольский полуостров — это всегда приключение с большой буквы. Неповторимая природа и невероятные по широте души люди — куда бы вы ни отправились из Мурманска, приготовьтесь к приятным сюрпризам и неожиданностям.
Великобритания
Английский аккомпанемент
Английский аккомпанемент
Уэссекс, область на юго-западе Великобритании, туристам, конечно, известен. Но мало кто решается исследовать уэссекскую глубинку, пройти по местам, связанным с королем Артуром, с писателями Джейн Остин,Томасом Харди и прогуляться по утесам «Юрского побережья», изобилующего костями динозавров.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?