ПРАЗДНИК ВЕСНЫ В БРЕМЕНЕ

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ В БРЕМЕНЕ

С 23 марта по 8 апреля в Бремене пройдет Остервизе, традиционный праздник весны.

Перед Пасхой в Бремене пройдет традиционный праздник весны — Остервизе. В этом году он продлится с 23 марта по 8 апреля. По сложившейся традиции место проведения основных мероприятий — ярмарочная площадь Бюргервайде рядом с Центральным железнодорожным вокзалом, где будут возведены торговые ряды и разнообразные аттракционы.

На территории 50 тысяч квадратных метров гостей будут ждать развлечения на любой вкус и возраст: американские горки, детские карусели, тир, чертово колесо, электромобили и многое другое. Не обойдется и без угощений. Многочисленные передвижные лотки с едой и напитками — прекрасная возможность познакомиться с региональной кухней. Сладкоежки смогут полакомиться сахарной ватой или пончиками, жареным миндалем, яблоками в карамели, пряничными сердечками и другими сладостями. Музыка, яркие краски, атмосфера праздника и всеобщей радости гарантировано подарят положительные эмоции и незабываемые впечатления каждому посетителю Остервизе.

Начало 16-дневного всеобщего ликования и веселья возвестит торжественный грандиозный фейерверк, запущенный 23 марта в 21.45, а на Страстную пятницу, 30 марта, Остервизе «возьмет» однодневный тайм-аут.

22 Марта 2018

Также читают

Германия
Золотой ключик
Золотой ключик
Германия обычно ассоциируется с чудесами организованности, чистотой и аккуратностью, вниманием к правилам. Неудивительно, что именно здесь активно развивается устойчивый туризм. Главный его принцип — путешествовать осознанно, приносить пользу окружающей среде и местным сообществам — или хотя бы не вредить им.
Германия
Фюрстенберг
Фюрстенберг
Фюрстенберг на Хафеле из-за обилия рек, озер и ручьев называют водным городом. Из Берлина сюда приезжают ради прогулок по небольшому умиротворенному городу, осмотра мемориала женского концлагеря Равенсбрюк и немецкого дома Санта-Клауса. Кроме того, тут сохранился дух старого ГДР.
Германия
Нюрнберг
Нюрнберг
Нюрнберг – не просто один из многих европейских городов с интересной историей и традициями. Это атмосфера, насыщенная средневековыми артефактами, это город потрясающей красоты, на осмотр которого надо потратить как минимум два дня. 
Германия / Нюрнберг
Нюрнбергская крепость
Нюрнбергская крепость
Один из самых важных памятников города Нюрнберг — это его средневековая крепость.
Бруней / Бандар-Сери-Бегаван
Джерудонг-парк. Бруней
Джерудонг-парк. Бруней
В Джерудонге, одном из городков государства Бруней находится крупнейший парк развлечений в Юго-Восточной Азии — Джерудонг-парк. Его строительство обошлось в 10 миллиардов долларов, хотя для посетителей он бесплатный. Деньги туристы платят только за аттракционы и визит в аквапарк.