ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ

Самый оригинальный зиплайн открылся в Испании. Пролетев 720 метров со скоростью до 80 километров в час, можно совершить... путешествие во времени.

На границе Испании и Португалии открылся первый в мире зиплайн, который позволяет совершить путешествие во времени. Секрет — во время спуска по зиплайну Límite Zero любители острых ощущений пересекают часовой пояс и приземляются за час до старта.

Уникальный аттракцион расположен на границе двух стран в небольшом испанском городке Санлюкар-де-Гвадиана. 720-метровая линия зиплайна проходит над рекой Гвадиана, по которой проходит граница между странами, и финиширует в португальском городке Алкотин, находящемся в другом часовом поясе.

Прокатиться «на машине времени» может любой желающий старше 14 лет и весящий не более 110 килограммов. В стоимость спуска по зиплайну Límite Zero входит и переправа на катере через реку обратно в Испанию.

19 Июля 2018

Также читают

Испания
Сарагоса
Сарагоса
Где-то посередине между Барселоной и Мадридом, на северо-востоке страны, находится пятый по величине испанский город — древняя Сарагоса, памятник множества разных эпох, столица региона Арагон и просто удивительно красивый город, привлекающий туристов со всего света.
Испания / Тарифа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Неподалеку от испанского города Тарифа, у въезда в деревню Болонья, находятся очень интересные развалины древнеримского города.
Испания / Бильбао
Музей басков
Музей басков
Принято считать, что главный музей испанского города Бильбао — это привлекающий туристов со всего света музей Гуггенхайма. Однако очень важно понимать, что такое Страна басков, почему это — не такая Испания, как вся остальная, и какая у баскского народа история. Со всем этим можно познакомиться в Музее басков.
Испания
Звездный путь
Звездный путь
В Новый год и на Рождество принято загадывать желание, глядя на первые звезды, — это связано с Вифлеемской звездой, символом надежды и радостного ожидания. Чего пожелать в 2021 году? Конечно, путешествия — необычного и запоминающегося. Такого, из которого вы вернетесь совсем другим человеком. Такого, как «Звездная дорога». 
Португалия
Синтра
Синтра
При посещении столицы Португалии — прекрасного Лиссабона, стоит обязательно заглянуть и в небольшой городок Синтра по соседству. На то есть множество причин.
Португалия / Синтра
Кинта да Регалейра
Кинта да Регалейра
Неподалеку от португальского города Синтра находится удивительной красоты дворцово-парковый комплекс с интересной историей — Кинта да Регалейра.
Португалия
Порту
Порту
Порту — второй по значению и населению город Португалии, расположенный на севере страны, на побережье Атлантического океана. Он известен старинными винодельнями, на которых производится знаменитый портвейн, а также красивейшим мостом через реку Дору, разделяющую город пополам.
Португалия
Бежа
Бежа
Город Бежа считается одним из самых жарких в Европе. Сюда едут ради достопримечательностей тысячелетней давности. Здесь прекрасно сохранились старинные церкви, замок и монастырь. Все это пользуется неизменным интересом туристов.
Португалия / Бежа
Музей королевы Леоноры
Музей королевы Леоноры
Музей королевы Леоноры расположен в бывшем монастыре Консейсан (Conception) и церкви Санто-Амаро (Saint Amaro) в городе Бежа, Португалия. В нем представлены археологические находки и коллекция живописи.
Колумбия / Вильявисенсио
Река Каньо-Кристалес (Caño Cristales)
Река Каньо-Кристалес (Caño Cristales)
Красивейшая река в Южной Америке.