Робот-гид расскажет

Робот-гид расскажет

Японская корпорация Sharp выпустила человекоподобного робота и собирается сдавать его в аренду приезжающим в Токио туристам.

Миниатюрный робот по имени RoBoHon от компании Sharp умеет не только танцевать и разговаривать на английском, японском и китайском языках, но и составлять целые экскурсионные программы и прокладывать маршруты для туристов. Помимо этого, в гаджет встроена камера, позволяющая делать фотоснимки и записывать видео. Весь фото- и видеоматериал робот может переслать на указанную электронную почту. 

Для того, чтобы RoBoHon заработал, нужно его подключить к Wi-Fi-роутеру, а управлять им можно с помощью встроенного в спину двухдюймового дисплея или при помощи голосовых команд. Взять RoBoHon в аренду в аэропорту Haneda можно всего за $13, еще в сумму в от восьми до 10 американских долларов в стуки обойдется аренда Wi-Fi роутера с безлимитным интернетом.

16 Июня 2017

Также читают

Япония
Нагоя
Нагоя
Между Токио — городом из фантастических фильмов о будущем, и погружающим в атмосферу древней Японии Киото, расположился город Нагоя, который здесь так и называют — «Тюкё», то есть — срединная столица. Если вы остановились в одной из японских столиц, то вы можете сесть в поезд — всего два часа, и вы тут.
Япония
Осака
Осака
Знали ли вы, что японский торговый город Осака имеет прозвище «Японская Италия» — за открытость, жизнелюбивость, живой характер и чувство юмора, которые традиционно приписываются его жителям? Несмотря на то, что в Осаке практически нет исторических памятников, это не значит, что сюда незачем ехать — как-никак, один из самых крупных портов Японии может похвастаться разнообразием аттракций.
Технологии сна
Технологии сна
Неотъемлемые черты современного мира — высокий темп жизни и постоянное присутствие в ней гаджетов. Чтобы всё успеть, мы жертвуем сном и даже в транспорте проверяем почту и параллельно смотрим новый сериал. Все это снижает качество жизни — недостаток сна приводит к нервному напряжению и хронической усталости. Но что, если новейшие технологии обернуть себе на пользу?
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть». 
Сингапур
Интеллектуальная защита
Интеллектуальная защита
В связи с бурным развитием цифровых технологий традиционные отрасли экономики переживают глубокую трансформацию. Переход на «цифру» меняет не только привычные бизнес-модели, но и институт интеллектуальной собственности.