РОСКОШНЫЙ ЭКСПРЕСС

РОСКОШНЫЙ ЭКСПРЕСС

Туристический поезд «Западно-Восточный экспресс», курсирующий между Сингапуром и Бангкоком, в новом сезоне преобразился благодаря искусству тайских художников и дизайнеров.

Роскошный поезд «Западно-Восточный экспресс» (он же «Азиатский экспресс», Eastern & Oriental Express) курсирует между Сингапуром и Бангкоком. Состав, рассчитанный всего на 82 пассажира, преодолевает расстояние между двумя азиатскими столицами за 49 часов, следуя по одному из самых живописных маршрутов на планете и делая всего две остановки. Первая — в малазийском городке Куала-Кангсар, где находится резиденция султана штата Перак, вторая — в тайском Канчанабури, где находится знаменитый мост через реку Квай.

В этом году интерьеры поезда претерпели изменения. Тайский художник Сомнуэк Клангнок разрисовал вагоны причудливыми орнаментами, а модельер Таттаворн Сугуннасил представил новую униформу для всех членов экипажа. Так, для начальника поезда разработан однобортный темно-серый костюм в английском классическом стиле, для тапёра дизайнер сшил костюм из красного бархата, а для официантов в вагонах-ресторанах — создал ансамбль из классической белой рубашки и черных брюк с острыми линиями.

26 Февраля 2018

Также читают

Бирманский брат
Бирманский брат
В Мьянме очень приветливый и гостеприимный народ, но по закону иностранец не имеет права оставаться с местными даже на одну ночь. Попытки наладить контакт, скорее всего, обречены на провал: вокруг полно полицейских в штатском и агентов, которые следят за каждым движением туристов. Так что незаметно сделать шаг в сторону и проникнуть в быт бирманцев сложно. Но запретный плод, как известно, сладок.
Япония
Ямагата
Ямагата
Ямагата — особый город Японии (термин, означающий город с более чем 200000 жителей) и столица одноименной префектуры. Чем же отличаются префектура и город Ямагата от других мест?
Узбекистан
Узбекистан
Страна, где постоянно светит солнце, освещающее узорчатые постройки древних городов и их полукруглые крыши, где улицы пропахли ароматом вкуснейшего плова, и где можно прикоснуться к удивительной культуре Востока — это все Узбекистан и немного больше.
Азад Кашмир
Азад Кашмир
Азад Джамму и Кашмир, сокращенно — Азад Кашмир — часть Пакистана и одновременно — независимое от него государство.
Индия / Анджуна
Самый большой аквапарк на севере ГОА
Самый большой аквапарк на севере ГОА
Если море во время пребывания на Гоа вам успело поднадоесть, то всегда можно отправиться в аквапарк (Splashdown Waterpark Goa)!
Япония / Ямагата
Храм Ямадера
Храм Ямадера
Притаившийся на склоне горы храмовый комплекс Ямадера, кажется, воплощает собой ту самую типичную Японию, ради которой по ней путешествуют туристы, и которую очень ценят сами японцы.
Камбоджа / Сиемреап
Храмовый комплекс Байон
Храмовый комплекс Байон
Сием Рип — настоящая сокровищница Камбоджи, древние достопримечательности которой поражают воображение. Одна из них — храмовый комплекс Байон.
Сингапур
Сингапур
Сингапур
Сингапур — островной город-государство в Юго-Восточной Азии, расположенный между Малайзией и Индонезией. Его площадь постоянно увеличивается за счет намывных территорий. Сейчас число островов, входящих в государство Сингапур насчитывает 63. По уровню жизни занимает второе место в мире.
Таиланд
Страна безграничных возможностей
Страна безграничных возможностей
Таиланд — удивительная страна, где от разнообразия возможностей для отдыха кружится голова. Природа, гастрономия, высочайший уровень сервиса и невероятная энергетика. И самое важное — в Королевстве Таиланд делается всё для того, чтобы гости страны чувствовали себя как дома.
Таиланд
Таиланд: путешествие к райским островам
Таиланд: путешествие к райским островам
На протяжении всего года в Таиланде можно получить море удовольствия, главное — выбрать правильное время для путешествия и направление. Редакция Discovery подготовила рекомендации, на каких островах и в каком месяце лучше всего отдыхать в «Стране улыбок». Спланируйте отпуск и наслаждайтесь  белоснежными пляжами, бирюзовой водой и мягким климатом в любое время года.