РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ

Самые колоритные персонажи романов классика английской литературы оживут на фестивале Диккенса в нидерландском городе Девентер 15 и 16 декабря. Оливер Твист, Скрудж, мистер Пиквик и еще более 950 героев книг соберутся в центре старинного города: бродяги и сироты будут выпрашивать милостыню, воришки ­— отвлекать внимание зазевавшихся горожан, а исполнители рождественских гимнов порадуют гостей песнопениями.

У церкви святого Лебуина откроется Рождественская ярмарка. На ярко украшенных стендах местные мастера будут торговать елочными игрушками, одеждой и другими сувенирами. А на крытой церковной террасе путешественникам предложат горячий пунш, печеные каштаны и другие традиционные угощения. Кстати, в дни проведения праздника, а это суббота и воскресенье, будут работать все магазины города — их тоже украсят в викторианском стиле. 16 декабря в городских церквях пройдут концерты: хоры, оркестры и вокальные ансамбли Девентера исполнят музыкальные произведения разных композиторов, посвященные Рождеству.

Фестиваль Диккенса проводится в Девентере ежегодно. Ожидается, что в этом году его посетит более 125 тыс. человек. Не забудьте тепло одеться: войти на главную площадь можно будет только по одной улице, Кайзерштраат, поэтому в очереди можно провести около часа.

 

26 Ноября 2018

Также читают

Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Нидерланды
Гаага
Гаага
Город Гаага, расположенный на побережье Северного моря, известен тем, что в нем находится резиденция правительства и парламента Нидерландов. А также штаб-квартиры Международного суда ООН и еще 200 различных международных организаций. И даже место, где базируется королевский двор. 
Нидерланды / Гаага
Мадуродам
Мадуродам
Мадуродам – популярный парк миниатюр, расположенный на морском курорте Схевенинген, одном из районов нидерландской Гааги. Здесь выстроен образцовый мини-город в масштабе 1:25, с традиционными голландскими домами, каналами, храмами и ветряными мельницами. Парк открыт для посетителей круглый год.
Нидерланды
Роттердам
Роттердам
Второй по величине город Нидерландов, Роттердам постигла печальная судьба в середине ХХ века. Во время Второй мировой войны он был почти полностью уничтожен немецкой авиацией, но местные власти приняли решение не восстанавливать его, а выстроить новый город.
Нидерланды
Утрехт
Утрехт
Голландский город Утрехт — один из старейших в Королевстве Нидерланды. Его история насчитывает уже два тысячелетия. Сегодня это четвертый по величине город страны и самый молодежный — четверть населения составляют студенты местных вузов. 
Нидерланды
Эйндховен
Эйндховен
Эйндховен — самый южный из крупных городов Нидерландов. Он расположен в провинции с красивым названием Северный Брабант. Знаменит он больше всего местонахождением фирмы Philips, заводом грузовых автомобилей DAF и футбольным клубом PSV.
Саба
Саба
Саба — небольшой остров в Карибском море (всего 13 квадратных километров), является особой общиной Нидерландов и представляет собой очень милое местечко, куда не жалко и заехать, несмотря на его крохотные размеры.