С опережением графика

С опережением графика

«Контрольные» деревья сакуры в японских садах распускают бутоны на пять — семь дней раньше срока. 

Необычайно теплая на большей части Японии зима и ранняя весна, как и прогнозировали специалисты, привели к тому, что сакура в Стране восходящего солнца снова зацвела раньше срока. Так, нежные бутоны на «контрольном» дереве на территории синтоистского святилища Ясукуни в Токио распустились на пять дней раньше обычного. Впрочем, тем туристам, кто планировал в этом году посетить Японию именно в период цветения сакуры, не стоит менять планы. По прогнозам, в Киото, где находится множество известных на всю Японию мест для любования сакурой, большинство деревьев распустится в срок — сказались обильные снегопады, выпавшие в регионе в конце января и начале февраля.

22 Марта 2017

Также читают

Япония
Нагоя
Нагоя
Между Токио — городом из фантастических фильмов о будущем, и погружающим в атмосферу древней Японии Киото, расположился город Нагоя, который здесь так и называют — «Тюкё», то есть — срединная столица. Если вы остановились в одной из японских столиц, то вы можете сесть в поезд — всего два часа, и вы тут.
Япония
Осака
Осака
Знали ли вы, что японский торговый город Осака имеет прозвище «Японская Италия» — за открытость, жизнелюбивость, живой характер и чувство юмора, которые традиционно приписываются его жителям? Несмотря на то, что в Осаке практически нет исторических памятников, это не значит, что сюда незачем ехать — как-никак, один из самых крупных портов Японии может похвастаться разнообразием аттракций.
Япония
Йокогама
Йокогама
Йокогама — один из нескольких городов-миллионников Страны Восходящего солнца и крупнейший японский порт. За свою недолгую историю он был дважды на грани исчезновения, но сумел стать вторым по величине и значимости в стране.