САМЫЙ ДОРОГОЙ ГРЕЧЕСКИЙ ХУДОЖНИК

САМЫЙ ДОРОГОЙ ГРЕЧЕСКИЙ ХУДОЖНИК

Афинский Музей Бенаки, где хранится самая большая коллекция греческого искусства в мире, представляет ретроспективную выставку Янниса Моралиса, одного из величайших художников современной Эллады.

Музей Бенаки был основан в 1930-м году и сегодня в его коллекции хранятся произведения греческого искусства от доисторического периода до современности. При поддержке семьи Янниса Моралиса, талантливого гравера, одаренного дизайнера и выдающегося академика-преподавателя, музей представляет ретроспективную выставку живописца, которому принадлежит рекорд среди художников Эллады по стоимости работ. В 2005 году его картина «Диалог» была продана на аукционе Bonhams за 207 тысяч фунтов стерлингов.
При помощи картин, рисунков и гравюр, скульптур и архитектурных объектов, обложек дисков и книжных иллюстраций экспозиция отражает творческий путь Моралиса, раскрывая неизвестные аспекты его жизни и работы.
В избранные дни по выставке, посвященной Яннису Моралису, проводят экскурсии популярные греческие художники. Записываться на такую экскурсию нужно заранее на официальном сайте Музея Бенаки в интернете. Экспозиция работает до 5 января 2019 года.

27 Ноября 2018

Также читают

Греция
Патры
Патры
Третий по величине город Греции и соединительное звено на пути в Италию, а также на Ионические острова — город Патры, столица области Ахеи. 
Греция
Волос
Волос
Большинство туристов едут в Грецию за пляжным отдыхом и за имеющимися тут в изобилии древностями. Казалось бы, современный город-порт Волос — последнее место, где стоит искать классические туристические аттракции, однако тут имеются как они, так и кое-что иное.
Греция / Родос
Родосская крепость
Родосская крепость
Греческий остров Родос — это не просто курорт, а, как, впрочем, и вся Греция, также место, полное исторических достопримечательностей. Родосская крепость — любимое место туристов.
Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.
Турция
Гейнюк
Гейнюк
Турецкий курортный поселок Гейнюк расположен на берегу Средиземного моря. Сюда приезжают за красивой природой, чистым морем с галечными пляжами и первоклассными пятизвездочными отелями. Близость к Анталье и Кемеру позволяет отдыхающим расширить свою экскурсионную программу.
Италия
Кальката — обитель художников
Кальката — обитель художников
Кальката, средневековая деревенька недалеко от Рима, несколько десятилетий была заброшена. Но когда ее населили художники, писатели, музыканты и вернувшиеся из Индии мечтатели, они снова вдохнули в нее жизнь.
Германия / Дрезден
Рисую тебя, мама!
Рисую тебя, мама!
«Одной картины я желал быть вечно зритель», — известное стихотворение Александра Пушкина посвящено «Сикстинской мадонне», шедевру мировой живописи, обладающему редчайшей способностью привораживать людей и заставлять их при первой возможности возвращаться снова и, теряя счет времени, смотреть и смотреть… Возможно, одной из причин магического обаяния картины стало то, что Рафаэль, потерявший горячо любимую мать в раннем детстве, вложил всю свою нерастраченную сыновнюю любовь в образ Девы Марии.
Германия
Мекка творчества
Мекка творчества
У любого города есть характер. Сан-Франциско круглый год наслаждается собой, Москва — и жить торопится, и чувствовать спешит, и ничего не успевает. Что касается Берлина, то главная черта его характера — гостеприимство. Берлинское радушие — то, что превратило город в мировую арт-столицу.
Гренада
На дне Карибского моря
На дне Карибского моря
Чтобы попасть на эту экспозицию, не нужно покупать билет. У «входа» в галерею Джейсона де Кейрес Тейлора вы надеваете не музейные тапочки, а... ласты и маску. Не идете сквозь анфиладу залов мимо суровых смотрительниц, а, свесив тело за борт катера, плюхаетесь в теплую волну Карибского моря. Не толкаетесь, чтобы пробиться поближе к шедевру, а в полном одиночестве свободно зависаете над ним.