ШОКОЛАДНОЕ НАСТРОЕНИЕ

ШОКОЛАДНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Столица Бельгии встречает самый сладкий — в прямом смысле слова — праздник. С 22 по 24 февраля в Брюсселе пройдет самый масштабный в мире Салон шоколада.

На общей площади шесть тысяч квадратных метров свою продукцию представят более 130 компаний, а пекари, кондитеры, знаменитые шеф-повары и шоколатье со всего мира будут делиться с посетителями уникальными рецептами, проведут мастер-классы и различные конкурсы. Одним из самых ярких событий салона станет модный показ, на котором все платья и костюмы моделей будут выполнены из шоколада.

Гости салона смогут продегустировать необычные блюда, один из ингредиентов которых — лакомство из какао-бобов. Причем зачастую это будут такие гастрономические шедевры, которые в принципе нельзя заподозрить в том, что в их состав входит шоколад, например паштет из гусиной печени или рыба под пикантным соусом.

К слову, жители Бельгии — одни из лидеров по употреблению шоколада. В среднем, каждый житель этой страны съедает в год около девяти килограммов лакомства.

21 Февраля 2019

Также читают

Бельгия
Бельгия
Бельгия — маленькая европейская страна, в которой есть все, за чем люди едут в Европу — богатая культура, прекрасная архитектура, живописная природа и немного больше, ведь у каждой страны есть свои интересные особенности.
Бельгия / Гент
Замок графов Фландрии
Замок графов Фландрии
В бельгийском городе Гент много интересных и старинных достопримечательностей. В их числе – единственный во Фландрии средневековый замок фландрийских графов, известный под именем Гравенстен. Он успел побывать монетным двором, текстильной фабрикой, судебным департаментом и тюрьмой. 
Бельгия / Антверпен
Замок Стен
Замок Стен
В центре Антверпена, втором по величине городе Бельгии, на берегу реки Шельда возвышается настоящий средневековый замок-крепость Стен. Его название означает не стены как таковые, а «камень» в переводе с нидерландского языка. Полностью цитадель именуется Burg Steen.
Великобритания / Бирмингем
«Мир Кэдбери» (Cadbury World)
«Мир Кэдбери» (Cadbury World)
В британском пригороде Бирмингема находится центр развлечений «Мир Кэдбери» (Cadbury World), созданный одной из ведущих кондитерских компаний мира. Здесь можно ознакомиться с технологией производства шоколада.
Италия
От джелато до савоярди
От джелато до савоярди
Перед любознательным туристом, совершающим гастрономическое путешествие по Италии, разворачивается бесконечная вселенная. Кулинарная Италия поражает многообразием: каждый новый город, новая деревушка - это совершенно иная кухня. Универсализм в корне чужд кулинарным традициям Апеннин. Блюда превращаются в местные святыни, и потому отношение к ним более чем почтительное.
Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.