ШОТЛАНДСКИЙ «ДРАМАФОН»

ШОТЛАНДСКИЙ «ДРАМАФОН»

20 октября в Шотландии в знаменитых регионах Спейсайд и Хайленд проходит фестиваль, посвященный спорту и виски. Все началось с забега среди живописных шотландских холмов, а закончится масштабной вечеринкой.

Для участия в фестивале достаточно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия в интернете, выбрать дистанцию, которую вы хотите пробежать — марафон, полумарафон или эстафета, и — вперед!

Все маршруты проложены по холмистой трассе. Марафон берет начало от вискокурни Гленфарклас, а конечный пункт — вискокурня Гленфиддик.  Полумарафон начинается на вискокурне Тамду, а эстафета, участвующие команды в которой состоят из четырех человек, стартует на вискокурне Аберлоу.

Правила всех забегов таковы, что участники на промежуточных пунктах должны собирать печати, которые, с одной стороны, доказывают, что вы прошли весь маршрут, а с другой стороны, по окончании спортивной части фестиваля, их можно будет обменять на миниатюрные бутылочки с виски, производимом в регионах Спейсайд и Хайленд.

20 Октября 2018

Также читают

Шотландия
В сердце Шотландии
В сердце Шотландии
Шотландия — удивительный регион. Помимо хорошо знакомых тартана, килта и волынки, он полон сюрпризов и открытий, способных удивить и пополнить коллекцию впечатлений даже опытного путешественника.
Шотландия
Эдинбург
Эдинбург
В Эдинбург едут за средневековой архитектурой и ужасами готики. Чтобы пройти город вдоль и поперек хватит одного дня, а вот на то, чтобы заглянуть во все музеи, пропитаться духом прошлого, забраться на потухший вулкан понадобится не меньше трех дней.
Шотландия
Шотландия
Шотландия прочно ассоциируется с футболом, виски, замками и красивой природой. Дорога сюда из России не будет простой, однако оно того стоит. Именно в Шотландии за бокалом виски можно увидеть самые живописные замки и виадуки, вписанные в образы суровой северной природы.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Адреналиновый форсаж
Адреналиновый форсаж
Что заставляет людей очертя голову штурмовать обледеневшие скалы, бросаться в водную бездну, демонстрируя чудеса акробатики, закладывать виражи в рампе или взрывать снежную целину кантом лыж? Якобы иррациональное поведение экстремалов, противоречащее инстинкту самосохранения, часто объясняют «адреналиновой зависимостью». А существует ли она в действительности?
Чтобы лето не кончалось
Чтобы лето не кончалось
Для большинства из нас лето — это отпуск, возможность заняться тем, что нравится, и провести время так, как хочется. Увы, все хорошее рано или поздно заканчивается, но вечное лето — совсем не фантастическая мечта. Почему бы не поиграть с временами года, меняя их местами по своему усмотрению, перебравшись в Южное полушарие?
Индия / Ладакх
Мистерия масок
Мистерия масок
Долина Ладакх окружена невообразимо красивыми горными перевалами и овеяна бесчисленными легендами, что живут в стенах здешних монастырей. Хребты Куньлунь и Гималаи отгородили Ладакх от территориальных конфликтов между Пакистаном, Индией и Китаем, сохранив первозданную красоту долины и самобытную культуру ее обитателей.