ТАКИЕ РАЗНЫЕ ЕЛКИ

ТАКИЕ РАЗНЫЕ ЕЛКИ

В итальянском местечке Губбио зажглась самая большая елка на планете. Размеры световой инсталляции — 650 метров в длину (она же высота) и 350 метров в ширину.

Впервые елка на склоне горы Инджино в итальянском городке Губбио зажглась на Рождество 1981 года. В ясную погоду инсталляцию видно за 50 километров, а в 1991 году елка из Губбио официально была признана самым большим рождественским деревом в мире.
А вот самая дорогая елка в этом году (и, похоже, вообще в истории) появилась в испанском городке Эстепона, Андалусия. Искусственное дерево, установленное в холле пятизвездочной гостиницы Kempinski Bahia и украшенное кристаллами «Сваровски», драгоценностями от ведущих ювелирных брендов и позолоченными страусиными яйцами, оценивается специалистами в 14 миллионов долларов. Чудо-дерево находится под постоянной охраной.
Елка, установленная в итальянской Генуе, в охране не нуждается, хотя тоже представляет собой удивительное произведение искусства. Дерево, связанное спицами из разноцветных шерстяных ниток может стать самым оригинальным рождественским украшением наступающего праздничного сезона. На это же звание по праву претендует и елка в аэропорту Вильнюса — ее собрали из предметов, конфискованных у пассажиров во время контроля авиационной безопасности. Елка состоит из ножниц, ножей, картофелечисток, зажигалок, штопоров, отверток, ртутных градусников и других опасных предметов.

14 Декабря 2019

Также читают

Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Италия
Праяно
Праяно
Живописная итальянская коммуна Праяно может покорить любого своими видами. Здесь много красивых зданий, майоликовых святынь, а также необычные затерянные в горах галечные пляжи. Кроме того, Праяно – ближайшее крупное поселение к знаменитому Изумрудному гроту.
Ватикан
Ватикан
Самое маленькое государство в мире с чуть ли не самым большим притоком посетителей, для кого-то — святыня, для кого-то знаковая достопримечательность, ну а для кого-то — просто соседний район — все это Ватикан.
Италия / Комо
Коммуна Варенна
Коммуна Варенна
Озеро Комо в Ломбардии — просто какая-то шкатулка с драгоценностями, если говорить о достопримечательностях. Коммуна Варенна — один из ярких бриллиантов в этой шкатулке.
Италия / Комо
Дворец Бролетто
Дворец Бролетто
По всей Италии тут и там разбросаны здания, каждое из которых вполне могло бы являться музеем (и некоторые в итоге музеями и становятся). Дворец Бролетто в Комо — один из таких архитектурных шедевров.
Италия
Кальката — обитель художников
Кальката — обитель художников
Кальката, средневековая деревенька недалеко от Рима, несколько десятилетий была заброшена. Но когда ее населили художники, писатели, музыканты и вернувшиеся из Индии мечтатели, они снова вдохнули в нее жизнь.
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.
Россия
Стихия праздника
Стихия праздника
Новый год - волшебный праздник, чудесным образом связывающий прошлое и будущее, светлые воспоминания и грядущие цели. А еще фантастическая ночь с 31 декабря на 1 января объединяет всех нас, независимо от статуса, достатка и политических симпатий, общей мечтой - стать немного счастливее в наступающем году.
Чехия
Рецепт Рождества
Рецепт Рождества
Звон колокольчика и гадание по яблокам, золотой поросенок и младенец Ежишек, домашнее застолье с обязательным карпом и красиво украшенные ярмарочные павильоны — в Чехии не просто любят отмечать Рождество, но и знают, как сделать его уютным и волшебным.