Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
УМНЫЙ ОТЕЛЬ

УМНЫЙ ОТЕЛЬ

После двух лет подготовительных работ в центре Будапешта принял первых гостей  первый в Европе «умный отель».

Новая гостиница KVi Hotel (KVi — это аббревиатура от слов Key Vision, «главное видение»), открывшаяся в центре Будапешта, на улице Нияр, может перевернуть представление путешественников о том, каким должен быть отель.

Благодаря специальному приложению TMRW Hotels, которое доступно для смартфонов с операционными системами iOS и Android, путешественники могут дистанционно управлять услугами, доступными в гостинице. Так, например, можно за 48 часов до приезда зарегистрироваться в номер, минуя очереди на ресепшн (и также дистанционно выписаться из отеля в день отъезда), и когда номер будет готов к заселению, постоялец получит на смартфон специальное пуш-сообщение.

С помощью смартфона можно также регулировать температуру в номере, вызвать горничную для уборки номера, заказать завтрак в номер, оплатить все дополнительные услуги и так далее, а сам смартфон посредством связи по протоколу Bluetooth выступает ключом от входной двери и в гостиницу, и в номер.

Диспетчерская служба отеля доступна во всех популярных мессенджерах, что позволяет максимально оперативно реагировать на запросы гостей, а благодаря технологии дополненной реальности и приложению LARA AR постояльцы могут «оживить» картины на стенах внутреннего дворика отеля.

14 Марта 2018

Также читают

Венгрия
Эстергом
Эстергом
На севере Венгрии, на южном берегу Дуная, там, где река образует границу со Словакией, расположился город Эстергом — важный венгерский культурный и религиозный центр, родина Святого Иштвана — первого христианского короля Венгрии — и первая ее столица, город, который называют венгерским Ватиканом, а почему — сейчас узнаете.
Венгрия
Вышеград
Вышеград
В центральной части Венгрии, в графстве Пешт, расположился небольшой городок Вышеград (не путать с замком в исторической части Праги, которые имеет такое же название). Несмотря на небольшие размеры, когда-то он играл важную роль в истории страны, и даже некоторое время был ее столицей.
Венгрия
Кечкемет
Кечкемет
В самом центре Венгрии находится небольшой город Кечкемет, который, несмотря на свои размеры, любим туристами со всего мира — за уникальную архитектуру, абрикосовую настойку и возможность посетить его заодно с другими городами: от Будапешта сюда всего час с небольшим езды на поезде.
Венгрия / Будапешт
Цепной мост Сеченьи
Цепной мост Сеченьи
Мосты через Дунай — важная часть жизни города Будапешт, на дискурсивном уровне превращающие город в то, чем он является. Первый такой мост — это цепной мост Сеченьи.
Технологии сна
Технологии сна
Неотъемлемые черты современного мира — высокий темп жизни и постоянное присутствие в ней гаджетов. Чтобы всё успеть, мы жертвуем сном и даже в транспорте проверяем почту и параллельно смотрим новый сериал. Все это снижает качество жизни — недостаток сна приводит к нервному напряжению и хронической усталости. Но что, если новейшие технологии обернуть себе на пользу?
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть». 
Сингапур
Интеллектуальная защита
Интеллектуальная защита
В связи с бурным развитием цифровых технологий традиционные отрасли экономики переживают глубокую трансформацию. Переход на «цифру» меняет не только привычные бизнес-модели, но и институт интеллектуальной собственности.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.