В ГОСТЯХ У КОРОЛЯ

В ГОСТЯХ У КОРОЛЯ

Король Бельгии Филипп отправился в традиционный отпуск. И пока монарх отдыхает, его рабочая резиденция — Королевский дворец в Брюсселе — открыта для всех желающих.

В брюссельском Королевском дворце дни открытых дверей проходят с 20 июля до 15 сентября. Эта традиция берет начало с 1965 года: Королевский дворец несколько недель доступен для всех желающих, пока монарх и его супруга находятся в отпуске. И сами бельгийцы считают, что иностранным гостям нельзя уезжать из страны, не посетив дворец, где великолепные произведения художников прошлого и настоящего гармонично соседствуют друг с другом.
Во время организованной экскурсии можно увидеть все знаковые залы дворца: Тронный зал, поражающий роскошью и величием, Имперскую комнату, украшенную золотыми цветочными горшками с землей из каждой провинции Бельгии, Зеркальный зал, потолок которого выложен надкрыльями жуков-скарабеев. Панцири жуков, отражая свет, придают освещению зала исключительный эффект.

27 Июля 2019

Также читают

Бельгия
Бельгия
Бельгия — маленькая европейская страна, в которой есть все, за чем люди едут в Европу — богатая культура, прекрасная архитектура, живописная природа и немного больше, ведь у каждой страны есть свои интересные особенности.
Бельгия / Гент
Замок графов Фландрии
Замок графов Фландрии
В бельгийском городе Гент много интересных и старинных достопримечательностей. В их числе – единственный во Фландрии средневековый замок фландрийских графов, известный под именем Гравенстен. Он успел побывать монетным двором, текстильной фабрикой, судебным департаментом и тюрьмой. 
Бельгия / Антверпен
Замок Стен
Замок Стен
В центре Антверпена, втором по величине городе Бельгии, на берегу реки Шельда возвышается настоящий средневековый замок-крепость Стен. Его название означает не стены как таковые, а «камень» в переводе с нидерландского языка. Полностью цитадель именуется Burg Steen.
Таиланд
Страна безграничных возможностей
Страна безграничных возможностей
Таиланд — удивительная страна, где от разнообразия возможностей для отдыха кружится голова. Природа, гастрономия, высочайший уровень сервиса и невероятная энергетика. И самое важное — в Королевстве Таиланд делается всё для того, чтобы гости страны чувствовали себя как дома.
Вот так номер
Вот так номер
Мы не знаем, куда вы решили отправиться в этом году. Но мы почти наверняка знаем, как будет выглядеть ваш отель. В предвкушении отпускного сезона Discovery разбирается в трендах, которым отельеры решили следовать в 2017-м.