В НЕБО НА ГИГАНТСКОМ ОСЬМИНОГЕ

В НЕБО НА ГИГАНТСКОМ ОСЬМИНОГЕ

С 28 по 31 марта в малазийской Путраджайе пройдет 10-й Международный фестиваль воздушных шаров. В программе фестиваля — показательные выступления 20 команд из 11 стран мира.

Фестиваль воздушных шаров в Путраджайе знаменит тем, что примерно половина участников выступает на шарах нетрадиционной формы (именно здесь, к примеру, появился знаменитый шар в виде маски Дарта Вейдера). В этом году зрителей ждут полеты шара «Тако II» в виде гигантского розового осьминога, «Принцессы Нелли» — столь же прекрасно розовой головы слонихи с короной, «Розового гнома», «Черного медведя» и «Клоуна Бруно» (здесь, думаем, все понятно), а также «Робота Вузи» — оранжевого шара, изображающего робота из научно-фантастических фильмов середины ХХ века. Еще есть гигантское красное сердце по имени «Счастливый Чен».

30 и 31 марта посетители смогут прокатиться на воздушном шаре (билеты нужно бронировать заранее на официальном сайте фестиваля), также все время будут работать ярмарка сладостей и сувениров, а по вечерам состоятся красочные шоу — полеты специально подсвеченных шаров на фоне фейерверков и под музыкальное сопровождение. Фестиваль пройдет на территории парка Millennium Monument.

12 Марта 2019

Также читают

Малайзия
Малайзия: захватывающий дайвинг и не только
Малайзия: захватывающий дайвинг и не только
В Москве в «Гостином дворе» прошла выставка Moscow Dive Show 2024, участие в которой приняла Малайзия. Discovery встретился с заместителем директора Офиса по туризму Малайзии Зулкифли Бин Мохамедом и узнал, чем может удивить Малайзия с точки зрения дайвинга и не только.  
Малайзия
Борнео
Борнео
Борнео (Калимантан) — удивительное место: третий по величине остров в мире приютил жителей целых трех стран — Малайзии, Брунея и Индонезии. Последней принадлежит около 70% территории, однако искателям приключений и необычных впечатлений наверняка будет интересно посетить северную часть острова, принадлежащую Малайзии.
Малайзия
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
Единственное, чего не стоит ждать от путешествия в эту страну, — однообразия, а в остальном нужно быть готовым к сюрпризам и открытым ко всему новому. Нырять в глубины океана, изучать тайны пещер, открывать для себя редкие виды, наслаждаться вкусом малаксы и, наконец, увидеть, как тысячи светлячков освещают путь лодки по тропической реке.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Чили / Антофагаста
Пустыня Атакама (Desierto de Atacama)
Пустыня Атакама (Desierto de Atacama)
Самая сухая область планеты, где осадки могут не выпадать десятилетиями.
Синтез звука
Синтез звука
Загадочные трески, хлюпания, завывания, посвистывания, не очень похожие на то, что звучит в природе и социуме, - такие неожиданные созвучия благодаря прежде всего радиопостановкам и фантастическим фильмам входили в сознание людей, рожденных в 1960-1970-е гг. Как раз в те времена и оформилась в отдельное направление электронная музыка, возникшая на стыке науки и искусства. Ей отдавали дань такие известные композиторы, как Карлхайнц Штокхаузен и Альфред Шнитке, а ключевую роль в ее популяризации сыграли западноберлинская рок-группа Tangerine Dream и французский музыкант Жан-Мишель Жарр. С помощью синтезатора стало возможным создавать практически любые тембры, вплоть до совершенно невообразимых, что и делает возникновение электронной музыки важнейшей вехой в истории искусств.
Все краски мира
Все краски мира
Цвет — категория субъективного восприятия. Однако за разноцветьем окружающего нас мира стоит целый сонм явлений, изучаемых физикой, химией, биологией и прочими науками, называемыми естественными — а значит, описывающими предметы и явления, по большей части от воли человека не зависящие. Так что же делает наш мир столь завораживающе ярким?