В самом сердце

В самом сердце

В городе Алис-Спринг, в самом центре Австралии, пройдет масштабный фестиваль, на котором будут представлены различные виды искусства. 

Ежегодный тематический фестиваль искусств «Пустыня Алис» пройдет с 18 августа по 7 сентября в Алис-Спрингс, который расположен в самом центре Австралии. На фестивале, например, можно будет насладиться классическим национальным фольклором, виртуозными театральными постановками, а также шедеврами живописи аборигенов и яркими произведениями литературы коренных народов Австралии.

Программа фестиваля богата событиями на самый разный вкус. Он откроется так называемым «Пикником русалок» — гости фестиваля окажутся в фантастическом арт-пространстве, создающем иллюзию подводного мира. Вас встретят добродушные морские существа — и русалки в том числе. Еще лучше, если вы сами придете в соответствующем костюме и станете частью масштабного перфоманса.

С 24 августа по 3 сентября пройдет неделя Desert Styles & Ideas, во время которой ценители индустрии моды и дизайна найдут для себя множество интересных и актуальных идей. Параллельно пройдет гастрономический фест, на котором можно будет попробовать аскетичную кухню местных аборигенов.

С 27 августа по 3 сентября участники местной музыкальной группы Alice Sings Pop Choir приглашают всех желающих выступить в хоре. Приглашаются в буквальном смысле слова все — даже те, кто не имеет музыкального опыта. За несколько часов тренировок и разучивания одной песни создатели группы Дейв Кроу и Эдвард Гулд обещают научить вас петь. Еще одно яркое музыкальное событие пройдет вечером 25 августа — концерт электронной музыки под звездным небом «Алис-Спрингс после захода солнца».

Это лишь малая часть мероприятий, запланированных на время проведения фестиваля. Добро пожаловать в самое сердце Австралии.

16 Августа 2017

Также читают

Австралия
Ньюкасл
Ньюкасл
Ньюкасл – австралийский город, расположенный неподалеку от Сиднея. Здесь хорошие пляжи и немало любопытных достопримечательностей. Ньюкасл всемирно известен тем, что на протяжении десятилетий остается лидером по экспорту каменного угля.
Австралия
Дарвин
Дарвин
Город Дарвин в Австралии считается одним из самых современных городов страны: виновата непростая история и многочисленные стихийные бедствия. Несмотря на хорошие пляжи, купаются здесь мало из-за опасных медуз и крокодилов, зато в городе много современных музеев и парков.
Остров Рождества
Остров Рождества
У нас на планете целых два острова Рождества. Один из них принадлежит Австралии, и ниже речь пойдет именно о нем.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Без барьеров
Без барьеров
Многие люди боятся путешествовать по одной простой причине — они не знают иностранных языков и страшатся оказаться в незнакомой и, как им кажется, враждебной среде в одиночестве. Но подобные опасения часто сильно преувеличены. Так как же путешествовать, не пугаясь границ, языковых барьеров и межкультурных различий?
Синтез звука
Синтез звука
Загадочные трески, хлюпания, завывания, посвистывания, не очень похожие на то, что звучит в природе и социуме, - такие неожиданные созвучия благодаря прежде всего радиопостановкам и фантастическим фильмам входили в сознание людей, рожденных в 1960-1970-е гг. Как раз в те времена и оформилась в отдельное направление электронная музыка, возникшая на стыке науки и искусства. Ей отдавали дань такие известные композиторы, как Карлхайнц Штокхаузен и Альфред Шнитке, а ключевую роль в ее популяризации сыграли западноберлинская рок-группа Tangerine Dream и французский музыкант Жан-Мишель Жарр. С помощью синтезатора стало возможным создавать практически любые тембры, вплоть до совершенно невообразимых, что и делает возникновение электронной музыки важнейшей вехой в истории искусств.
Чтобы лето не кончалось
Чтобы лето не кончалось
Для большинства из нас лето — это отпуск, возможность заняться тем, что нравится, и провести время так, как хочется. Увы, все хорошее рано или поздно заканчивается, но вечное лето — совсем не фантастическая мечта. Почему бы не поиграть с временами года, меняя их местами по своему усмотрению, перебравшись в Южное полушарие?