В СЕУЛЕ — ФЕСТИВАЛЬ ШОПИНГА

В СЕУЛЕ — ФЕСТИВАЛЬ ШОПИНГА

С 18 января по 28 февраля 2018 года в Южной Корее пройдет фестиваль шопинга и туризма «Корейская распродажа», который ежегодно в зимнее время привлекает в страну множество путешественников.

В этом году фестиваль, ориентированный, прежде всего, на иностранных туристов, обещает быть особенным — в связи с проведением Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Фестиваль проводится не только в Сеуле, но и во всех крупных городах страны.
Мероприятие предлагает массу товаров и услуг, направленных на продвижение национальной корейской культуры, по категориям: «Зимние виды спорта», «Ночная жизнь», «Национальная кухня», «Корейская культура». Воспользовавшись ими, туристы смогут получить скидки на билеты различных горнолыжных курортов, ледовых катков, местных спа-салонов и салонов красоты, а также при посещении клубов, кафе, баров и ресторанов. В провинции Канвондо, где и пройдет Зимняя Олимпиада, туристы смогут бесплатно воспользоваться услугами переводчиков.
Среди предлагаемых гостям Южной Кореи во время торгового фестиваля скидок — 20% на посещение культовых сооружений, таких как храм Вольчжонса, до 50 % — за пользование сервисом доставки и хранения багажа Hands Free Service и многое другое. Например, некоторые авиакомпании предоставляют существенные скидки на авиаперелеты. Так, Asiana Airlines предлагает скидки до 60% на рейсы, прибывающие в Южную Корею из Китая, Юго-Восточной Азии и Европы, а бюджетный перевозчик Jeju Air — до 95% на рейсы, прибывающие в Южную Корею из-за рубежа.

6 Января 2018

Также читают

Южная Корея
Технологии долголетия
Технологии долголетия
Что вы представляете, услышав словосочетание «медицина будущего»? 3D-моделирование, неинвазивные вмешательства, футуристические экзоскелеты и прочие технологии из научно-фантастических фильмов. А между тем в некоторых странах все это уже довольно давно не медицина будущего, а медицина настоящего. 
Южная Корея / Сеул
Дворец Чхандоккун с тайным садом Хувон
Дворец Чхандоккун с тайным садом Хувон
В Сеуле имеется множество интереснейших построек, но этот дворец по праву считается самым красивым в корейской столице.
Южная Корея / Сеул
Дворец Кёнбоккун
Дворец Кёнбоккун
Одна из главных достопримечательностей в Сеуле называется «Пять больших дворцов» — это внушительных размеров дворцовые комплексы, каждый из которых был построен более 500 лет назад. Расскажем о самом большом из них.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.
Япония
Нагоя
Нагоя
Между Токио — городом из фантастических фильмов о будущем, и погружающим в атмосферу древней Японии Киото, расположился город Нагоя, который здесь так и называют — «Тюкё», то есть — срединная столица. Если вы остановились в одной из японских столиц, то вы можете сесть в поезд — всего два часа, и вы тут.
Россия
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
Камчатка — край парадоксов. Фантастическая по красоте природа соседствует с обветшалыми домами на берегах Авачинской губы, а современные шоссе — с неким подобием грунтовок. Таких дорог пока большинство, и это серьезно затрудняет передвижение по региону. Дело, однако, сдвинулось: строительство современных магистралей — одна из задач развития края.
Вопрос вкуса
Вопрос вкуса
Отправиться на другой конец мира, чтобы поужинать? Почему бы нет: гастрономические шедевры заслуживают ничуть не меньшего внимания, чем произведения мастеров живописи или архитектурные жемчужины, ради личного знакомства с которыми мы готовы преодолеть не одну тысячу миль.