ВЕВЕ ВСТРЕЧАЕТ ФЕСТИВАЛЬ ВИНОДЕЛОВ

ВЕВЕ ВСТРЕЧАЕТ ФЕСТИВАЛЬ ВИНОДЕЛОВ

Швейцарский городок Веве готовится к летнему Фестивалю виноделов, который проходит раз в 20 лет. Он открывается сегодня и продлится до 11 августа. К слову, этот фестиваль включен в Список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Этим летом сердце города Веве бьется в ритме Фестиваля виноделов. С 18 июля по 11 августа, ежедневная развлекательная программа будет сопровождаться увлекательными мероприятиями, режиссером которых выступил итальянец Даниэле Финци Паска, режиссер церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи, двух шоу канадского коллектива Cirque du Soleil, мультимедийного шоу Montréal Avudo, приуроченного к 375-летию Монреаля, и многих других.

С утра до вечера Веве будет одной большой творческой площадкой под открытым небом, где гостей ждут музыка, выступления театральных и фольклорных коллективов, цирк для детей. Основные представления — до 20 в день — пройдут на сцене, специально построенной на берегу Женевского озера. Конструкция сцены напоминает одновременно и древний амфитеатр и террасы с виноградной лозой.

Главное событие летнего фестиваля — шествие Братства виноделов — состоится 3 августа. В нем примут участие несколько тысяч добровольцев, которые пройдут через весь город в красочных костюмах.

18 Июля 2019

Также читают

Швейцария
Лозанна
Лозанна
Лозанна, «Олимпийская столица» мира, расположенная на берегу живописнейшего Женевского озера, одновременно является культурным центром Швейцарии,  и очень спокойным и уютным местом для отдыха на фоне невероятной красоты пейзажей.
Швейцария
Берн
Берн
Берн, пожалуй, любимый город жителей Швейцарии, неофициально признанный ими столицей и самым красивым городом страны. Ну а если уж сами швейцарцы так считают, то туристам тем более есть, чем там поживиться.
Швейцария / Санкт-Мориц
Сыроваренная фабрика Morteratsch
Сыроваренная фабрика Morteratsch
Швейцария славится своими качественными сырами, поэтому, приезжая на горнолыжный курорт Санкт-Моритц, обязательно съездите на сыроваренную фабрику.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Австрия
АВСТРИЙСКАЯ ЛОЗА
АВСТРИЙСКАЯ ЛОЗА
По мнению специалистов, Австрия готова покорить топ европейских стран, куда можно отправиться с целью энотуризма. Для неспешного отдыха за бокалом вина подходят сотни местных виноделен, пасторальные пейзажи и строгие стандарты качества. Но пусть австрийских виноделов к славе был полон не только взлетов, но и падений.
Озеро Титикака
Озеро Титикака
На высоте более 3800 метров над уровнем моря, на плато Альтиплано в Андах, между Боливией и Перу, находится самое «культовое» во всех смыслах озеро Южной Америки — Титикака.
Италия
Приключение корейца в Италии
Приключение корейца в Италии
«Две равно уважаемых семьи в Вероне, где встречают нас событья...» — пьеса Шекспира влечет в итальянский город тысячи туристов ежедневно. Поддались искушению и мы, оказавшись в Милане, — правда, совсем по другому поводу. Именно из Милана корейский бренд Genesis решил начать тест-драйв седана G80, а программу поездки мы могли составить самостоятельно.