Викинги в Петербурге

Викинги в Петербурге

С 26 по 28 мая на территории Петропавловской крепости состоится крупнейший в Европе фестиваль норвежской культуры.

Последнее время интерес к Скандинавии все больше возрастает. Однако для того, чтобы почувствовать себя настоящим викингом, необязательно ехать в Норвегию. Ежегодно в конце мая в самом центре Санкт-Петербурга проводится фестиваль «Легенды норвежских викингов». В этом году он пройдет с 26 по 28 мая.
Открытие фестиваля знаменуется встречей северных гостей, которые приплывут на деревянном драккаре во главе с конунгом. После чего посетителей фестиваля ждут реконструкция сражений викингов, мастер-классы по кузнечному ремеслу, гадания на рунах, насыщенная детская программа и все это под аккомпанемент народных мелодий. Также в ходе фестиваля гости смогут принять участие в конкурсе авиакомпании «РусЛайн» и выиграть ваучер на перелет из Санкт-Петербурга в Берген и обратно.

26 Мая 2017

Также читают

Россия / Санкт-Петербург
Петербург глазами петербуржцев
Петербург глазами петербуржцев
Настоящая «химия» между человеком и местом редко рождается на страницах официальных путеводителей. Чтобы раскрыть душу города, нужно хотя бы ненадолго почувствовать себя его жителем. Задача эта не из легких, особенно когда речь идет о столь многогранном городе, как Санкт-Петербург. И все-таки попытаться стоит. Разберемся вместе, куда можно пойти и чем заняться, чтобы увидеть Северную столицу глазами петербуржцев.
Россия / Санкт-Петербург
Новый Петербург
Новый Петербург
Пролететь по каналам на сапборде или послушать живую музыку на прогулочном теплоходе, «зависнуть» в Новой Голландии и заглянуть в самую необычную лютеранскую кирху России, уйти «в закат» с причала «Севкабель Порта» и побывать в нескольких центрах города сразу — современный Санкт-Петербург ждет охотников за впечатлениями!
Россия
Город, где рождается хорошее настроение
Город, где рождается хорошее настроение
4 ноября на ВДНХ, не имеющей аналогов в мире выставочной площадке, начнет работу грандиозный форум «Россия», где все регионы представят свои самые значимые изменения и успехи. Особое внимание будет уделено туристической столице нашей страны, Санкт-Петербургу: город подготовил для гостей ВДНХ обширную программу.
Норвегия
Баренцбург
Баренцбург
Кусочек России в Норвегии и кусочек Норвегии в Арктике, поселок Баренцбург — место весьма и весьма интересное — и с точки зрения природного ландшафта, и с точки зрения жизненного устройства. Пусть добраться сюда не так легко, зато о такой поездке совершенно точно не удастся забыть.
Норвегия / Лофотенские острова
Хеннингсвер
Хеннингсвер
Очередные красоты великолепных Лофотенских островов — это деревушка Хеннингсвер.
Норвегия / Лофотенские острова
Лофотенский аквариум
Лофотенский аквариум
Лофотенские острова — средоточие суровой северной красоты, где, помимо воды и скал, есть, на что посмотреть. Одна из важных достопримечательностей островов — Лофотенский аквариум.
Норвегия / Лофотенские острова
Музей викингов Лофотр
Музей викингов Лофотр
Быт викингов — что может быть интереснее? Особенно когда об этом быте узнаешь не из застекленных экспонатов чинного музея, а с помощью погружения в почти что настоящую атмосферу деревни викингов.
Исландия
Акюрейри
Акюрейри
Северная столица Исландии, четвертый по величине город страны, город-порт Акюрейри — это ворота к самым красивым природным достопримечательностям волшебной Исландии.