ВКУСЫ БЕЛЬГИИ

ВКУСЫ БЕЛЬГИИ

Последний месяц весны проходит в Бельгии под знаком гастрономических фестивалей. Самые интересные из них — «Вкус Гента» и «Вкус Антверпена». 

В мае в Бельгии запланировано несколько интересных гастрономических фестивалей. В частности, в Генте с 9 по 13 мая на площади Эмиля Брауна состоится кулинарное шоу «Вкус Гента», на котором гости смогут попробовать классические фламандские блюда, после чего неспешно прогуляться по набережным реки Лис — Коренлей и Граслей — среди великолепных домов эпохи ренессанса. Вход на фестиваль бесплатный, оплачиваются только приобретенные напитки и блюда.
А в Антверпене с 10 по 13 мая пройдет кулинарный фестиваль «Вкус Антверпена», площадкой для которого станут рестораны, в том числе обладатели звезд «Мишлен», с видами на набережную реки Шельда (Эско). Во время фестиваля можно будет узнать, что представляет собой местная кухня.

8 Мая 2018

Также читают

Бельгия
Бельгия
Бельгия — маленькая европейская страна, в которой есть все, за чем люди едут в Европу — богатая культура, прекрасная архитектура, живописная природа и немного больше, ведь у каждой страны есть свои интересные особенности.
Бельгия / Гент
Замок графов Фландрии
Замок графов Фландрии
В бельгийском городе Гент много интересных и старинных достопримечательностей. В их числе – единственный во Фландрии средневековый замок фландрийских графов, известный под именем Гравенстен. Он успел побывать монетным двором, текстильной фабрикой, судебным департаментом и тюрьмой. 
Бельгия / Антверпен
Замок Стен
Замок Стен
В центре Антверпена, втором по величине городе Бельгии, на берегу реки Шельда возвышается настоящий средневековый замок-крепость Стен. Его название означает не стены как таковые, а «камень» в переводе с нидерландского языка. Полностью цитадель именуется Burg Steen.
Германия
Берлин: альтернатива альтернативе
Берлин: альтернатива альтернативе
За последние два десятка лет мы привыкли путешествовать за разного рода альтернативными способами провести время. На смену огромным берлинским рейвам и техно-сейшенам пришли крошечные галереи и «альтернативная гастрономия» Кройцберга, но суть не изменилась. И все же мы знаем: Берлин иногда умеет удивить, показав свое сдержанное лицо.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Россия
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
Удачное географическое расположение Севастополя неоднократно становилось камнем преткновения на международной политической арене. И порой это приводило к настоящим трагедиям, из которых вырастали истории непревзойденного мужества, которые бережно хранятся жителями города-героя. Но что было — то прошло. Сегодня Севастополь старается извлечь максимальную выгоду из своего географического положения, и, надо признать, получается это у города вполне неплохо. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
США
Рино
Рино
«Самый большой из маленьких городов мира» — под таким трогательным определением Рино, расположенный в штате Невада рядом с горным хребтом Сьерра-Невада, известен туристам и жителям Америки. Невада кажется пустынной, жаркой и засушливой, но ее города славятся тем, что их кипучая жизнь являет собой полную противоположность климату штата.