Вкусный фестиваль

Вкусный фестиваль

На пять дней Великий Новгород окажется во власти русской кухни. Здесь уже в шестой раз пройдет гастрономический «Гурмэ-фестиваль».

За право называться лучшим блюдом 2017 года в этот раз поспорят восемь кулинарных шедевров, вышедших в финал по результатам народного голосования, которое проводилось на протяжении нескольких месяцев. Теперь слово за взыскательным жюри, в которое вошли лучшие шеф-повара России. Им предстоит выбрать лучший рецепт из десерта «Рахманиновская сирень»; кальи по-новгородски с осетриной и судаком, томленой в русской печи с ржаными калитками; гороховой каши с домашней колбасой из курдючного барашка; медовых свиных ребер по-купечески; ребер ильменского леща с яшней из репы и луковым мармеладом; «Северным осетром»; телячьими хвостами под сливочным соусом с лисичками и муссом из копченого картофеля и «социсками» с капустным взваром.
По данным аналитического агентства ТурСат, новгородский «Гурмэ-фестиваль» входит в тройку самых популярных «вкусных» фестивалей осени в России. Компанию ему составляют московский фестиваль «Золотая осень» и сочинский Fish Market.

7 Октября 2017

Также читают

Россия
Путешествие в историю
Путешествие в историю
Жители Великого Новгорода в шутку говорят, что Москва и Питер — их пригороды. И в каждой шутке, как известно, есть доля правды. Именно здесь начиналась русская государственность, и где, как не в Новгороде Великом, можно — и нужно — погрузиться в историю.
Россия
Великий Новгород
Великий Новгород
Если путешествия за границу вам недоступны, но обстановку сменить очень хочется, можно обратить внимание на интересные места внутри российских границ. В этом случае один из древнейших городов России — Великий Новгород (не путать с Нижним) — вполне подходящий вариант. И ехать недалеко.
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Израиль
Тель-Авив
Тель-Авив
Тель-Авив можно считать маленьким Нью-Йорком — настолько он, несмотря на скромные размеры, разношерстный, разнообразный, живой и, как и «Большое яблоко», никогда не спит. Прибавить к веселой жизни Средиземное море, пальмы, небоскребы, восточный колорит, завлекательные ароматы еды на улицах, возможность съездить в другие города Израиля (совершенно отличающиеся и от Тель-Авива, и друг от друга), чрезвычайно доброжелательно настроенных жителей, толерантность ко всему на свете — и вы получите город-мечту.
Россия / Москва
КАК СЫР В МАСЛЕ
КАК СЫР В МАСЛЕ
Viola, возможно, самый популярный в России бренд плавленых сыров. По крайней мере, в Москве и Санкт-Петербурге — точно. Весь ассортимент плавленых сыров производится на предприятии бренда в поселке Ершово Одинцовского района Московской области.
США
США
Об этой стране втайне мечтали советские студенты, и неспроста: влияние ее кинематографа, литературы, музыки на всю мировую культуру трудно переоценить. Благодаря этим явлениям, кажется, для любого человека на планете звучат как родные такие названия как Голливуд или Централ-Парк, лицо статуи Свободы выглядит как лицо близкой родственницы, а огни Лас-Вегаса будто бы можно увидеть из соседнего окна.
Россия / Владивосток
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
Владивосток — город удивительный. И не только потому, что он находится на другом конце страны. Мало кто знает, например, о том, что Владивосток входит в тройку самых южных городов России, а в русском языке есть глагол «овладивосточить», введенный в оборот поэтом Велимиром Хлебниковым. Чем еще может удивить столица Приморья?
Италия
Пища для размышлений
Пища для размышлений
Сколько ни увещевал своих современников и потомков Сократ, настаивая, что следует «есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть», человечество во все времена зачастую поступало наоборот. Придавая еде все большее и большее значение, многие поколения людей надолго обеспечили нас пищей для размышлений.
Поздравляем победительницу конкурса «Открой свой Израиль»
Поздравляем победительницу конкурса «Открой свой Израиль»
Журнал Discovery и представительство Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ рады представить победительницу конкурса «Открой свой Израиль» Элеонору Белопухову — нашу читательницу из Москвы. Именно она прислала самый увлекательный, креативный и хорошо спланированный маршрут путешествия с бюджетом 1000 евро.