ВО СЛАВУ ПРОШЛОГО

ВО СЛАВУ ПРОШЛОГО

Мальта ждет гостей на традиционный рыцарский парад In Guardia, который регулярно проходит в форте Святого Эльмо на территории Национального военного музея. В апреле парад состоится 8, 15, 22 и 29 апреля.

В 2018 году Валлетта, столица Мальты, выбрана культурной столицей Европы. Этот престижный титул получают города с богатым историческим наследием — и Валетта не исключение. Это единственная столица в мире, полностью включенная в список Объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Основанная в XVI веке Жаном Паризо де ла Валеттом, Великим Магистром рыцарей ордена Святого Иоанна, Валлетта по сей день сохраняет средневековый вид. Окунуться в славное прошлое старинного города можно во время исторического рыцарского парада In Guardia, который регулярно проходит в форте Святого Эльмо на территории Национального военного музея Мальты. Костюмированное представление-реконструкция устраивается каждый месяц и посвящено событиям, которые происходили во время проверки готовности к бою рыцарей. Традиция появилась во время расцвета ордена Святого Иоанна, когда в Валлетту приезжал байлиф, отвечающий за обороноспособность города, и которому гарнизон должен был продемонстрировать не только безупречный внешний вид, но и общую боеготовность: умение обращаться с оружием, стрелять и выполнять упражнения строевой подготовки.

Форт Сент-Эльмо выбран не случайно: именно здесь гарнизон рыцарей почти месяц сдерживал войска Османской империи во время Великой осады 1565 года, ожидая подкрепление. Все рыцари погибли, и парад проводится в память об их героизме и стойкости.

Участники парада в исторических костюмах (некоторые датируются XVI столетием) демонстрируют умение фехтовать и обращаться с оружием предков, смену караула и строевую подготовку Мальтийских рыцарей, стреляют из мушкетов и пушек. Завершает парад победный марш с торжественно развернутыми знаменами и гербами.

Обычно представление начинается в 11 часов и длится 45 минут. После завершения парада посетители могут совершить экскурсию по форту Сант-Эльмо и посетить Национальный военный музей Мальты.

4 Апрель 2018

Также читают

Мальта
Мальта круглый год
Мальта круглый год
Это средиземноморское островное государство чаще всего ассоциируется с летним отдыхом и опять же летними языковыми школами. Между тем Мальта, Гозо и Комино прекрасны не только в знойные месяцы, но и во все остальные. Кажущийся совсем крошечным архипелаг таит в себе столько впечатлений на самый разный вкус, что множество путешественников возвращаются туда каждые каникулы. Настало время последовать их примеру!
Острова Питкэрн
Острова Питкэрн
Раньше Острова Питкэрн были почти недоступны простому смертному, однако сейчас добраться до них стало гораздо проще. Поэтому — вперед, открывать тайны затерянного архипелага!
Россия / Обнинск
Музей истории города Обнинска
Музей истории города Обнинска
В городе Обнинск, что в Калужской области есть любопытный музей, который был создан на добровольной основе энтузиастами из числа краеведов. Он появился в 1964 году и даже смог получить помещение на центральной улице. Руководить новым учреждением культуры стал Общественный совет из 28 человек.
Россия / Ярославль
Музей истории города Ярославля
Музей истории города Ярославля
Ярославль — древняя гордость Руси, удивительно, что музей городской истории открылся здесь не так давно. Впрочем, его молодой возраст не означает, что здесь не на что посмотреть.
Россия
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
Удачное географическое расположение Севастополя неоднократно становилось камнем преткновения на международной политической арене. И порой это приводило к настоящим трагедиям, из которых вырастали истории непревзойденного мужества, которые бережно хранятся жителями города-героя. Но что было — то прошло. Сегодня Севастополь старается извлечь максимальную выгоду из своего географического положения, и, надо признать, получается это у города вполне неплохо. 
Франция
Рождение империи
Рождение империи
Раннесредневековый ученый муж Григорий Турский уподобил рождение Франции природному катаклизму. Продолжая аналогию, можно с уверенностью заключить: именно этой стране было суждено многие века формировать политическую тектонику Европы.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Санкт-Петербург
Правила хорошего тона
Правила хорошего тона
Лучшие гиды в любом городе — его жители. От их взгляда не спрячутся мелкие детали, которые обычно не попадают в путеводители, и им точно известно, где сосредоточено все самое интересное и вкусное. Этой зимой Discovery приглашает отправиться в Петербург — в компании настоящего петербуржца.
Хорватия
Ожерелье Адриатики
Ожерелье Адриатики
С высоты архипелаг Бриуны напоминает рассыпанные в бирюзовой воде изумруды разной величины. Как и подобает драгоценному украшению, эти острова всегда привлекали роскошью своей природы сильных мира сего - от римских патрициев до первых лиц различных государств.
Китай / Тайвань
Хранимые Мацзу
Хранимые Мацзу
Судя по запросам в поисковых системах, первое, что хотят выяснить наши соотечественники о Тайване, — Китай это или нет. С какой стороны ни взгляни, однозначного ответа не получится. Но очевидно одно: затейливый сплав древних культур и мировоззрений, которые вобрал в себя этот остров, превратил Тайвань в одно из интереснейших мест на карте мира.