Волшебные огни «Хогвардса»

Волшебные огни «Хогвардса»

С 23 июня Universal Studios Hollywood запускает световые инсталляции, которые будут проходить каждую ночь в тематическом парке «Волшебный мир Гарри Поттера».

Впервые парк открылся в 2010 году в городе Орландо. На сегодняшний день «Волшебный мир Гарри Поттера» — один из самых популярных и интересных тематических парков на планете. Здесь до мельчайших деталей воссоздана атмосфера жизни юных волшебников: от совиной почтовой службы и волшебных палочек до полетов по залам «Хогвардса» и прогулкам по Запретному лесу.

Теперь же у гостей «Волшебного мира Гарри Поттера» появилась возможность каждую летнюю ночь наблюдать захватывающее световое шоу «Ночные огни Хогвардса». Световые инсталляции будут проходить в Школе колдовства и волшебства, включая дома Гриффиндор, Когтевран, Хаффлпафф и Слизерин. Зрелище с ослепительными огнями будет сопровождать музыка Джона Уильямса, написанная для кинокартин о приключениях волшебника, в исполнении Лондонского симфонического оркестра.

22 Июня 2017

Также читают

США
Рок-Айленд
Рок-Айленд
Город Рок-Айленд (штат Иллинойс) находится в 280 км от Чикаго на реке Миссисипи и знаменит, в первую очередь, своим арсеналом — крупнейшим в США заводом по производству оружия, где работают более 6 тысяч человек.
США
Финикс
Финикс
Столица штата Аризона, город Финикс — самая большая столица штата во всех Соединенных штатах, при этом, в отличие от многих американских столиц, здесь практически невозможно увидеть небоскребы и прочие отличительные признаки крупных американских городов. Так что Финикс, можно сказать, город особенный.
США / Даллас
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower построена в Далласе как смотровая площадка и является одним из самых узнаваемых зданий города. Высота башни составляет 171 метр, что делает ее 15-м по высоте зданием Далласа.
США / Нью-Йорк
Статуя Свободы
Статуя Свободы
Пожалуй, самый узнаваемый символ США, изображение которого знакомо даже тем, кто никогда не был в Америке — так часто и повсеместно оно тиражируется.
США
Аризона. Шоссе 66
Аризона. Шоссе 66
Пересечь Соединенные Штаты от океана до океана на автомобиле — мечта многих. Корреспондент Discovery опробовал оптимальный вариант американского «роуд-трипа», короткий и насыщенный — по историческому участку легендарной трассы US 66 в Аризоне.
Россия / Казань
Экият
Экият
«Экият» — детский государственный театр Татарстана, одна из главных архитектурных и культурных достопримечательностей Казани. На уникальное здание театра приезжают посмотреть столько же туристов, сколько зрителей с детьми на спектакли. Многие его называют «татарским Диснейлендом».
Россия / Пятигорск
ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Едва сойдя с трапа самолета в Минеральных водах, ты чувствуешь: что-то изменилось. Другой воздух, другие люди, другие звуки. Поначалу непривычно. Но вот вы садитесь в машину, осматриваетесь по сторонам. Справа горы, слева — место дуэли Лермонтова, прямо вырисовывается стела с надписью «Пятигорск». Литературное путешествие по Северному Кавказу начинается.