ВОСТОЧНЫЙ ТАНДЕМ

ВОСТОЧНЫЙ ТАНДЕМ

Южная Корея и Япония разработали программу, которая поможет российским путешественникам за одну поездку посетить обе страны.

На минувшей неделе в Москве туристические офисы Южной Кореи и Японии представили совместный проект «Корея и Япония: цветущий путь на Восток». В 2017 году туристический поток из России в обе азиатские страны увеличивался ударными темпами. Особенно впечатляющие результаты были достигнуты на японском направлении — страну посетило 77 тысяч человек, это почти на 41% больше, чем годом ранее. В Южную Корею с туристическими целями приехало 270 тысяч россиян, что на 19% больше, чем в 2016 году.

Посетить обе страны во время одной поездки сейчас просто как никогда. Для россиян, путешествующих в Южной Корею сроком до 60 дней, виза не нужна, а получить японскую визу с 1 января 2017 года, когда Япония отменила требование предоставления гаранта на территории страны, стало намного проще. Прямые перелеты из российских городов в Южную Корею и Японию предлагают «Аэрофлот», «Аврора», s7, Korean Air, Asiana и JAL, а между Южной Кореей и Японией совершается около сотни рейсов ежедневно.

Тем временем, в Сеуле, в офисе НОТК, расположенном в туристическом центре K-Style Hub для гостей Южной Кореи открылся бесплатный прокат нужных вещей. Путешественники смогут взять здесь на прокат зарядные устройства, штативы для фототехники, подстилки и стулья для пикника и множество других вещей, которые обычно путешественники не берут в поездку, но которые могут понадобиться в новой стране. Вещь выдается под единовременный денежный залог (в каждом конкретном случае он определяется индивидуально), равно как и оговаривается срок, в который нужно вернуть ту или иную вещь. Большинство предметов нужно возвратить в этот же день, однако переходниками и зарядками можно пользоваться на протяжении всей поездки в Южную Корею. Центр K-Style Hub находится в самом центре Сеула, ближайшая станция метро — «Мэрия» синей ветки. 

30 Января 2018

Также читают

Южная Корея
Технологии долголетия
Технологии долголетия
Что вы представляете, услышав словосочетание «медицина будущего»? 3D-моделирование, неинвазивные вмешательства, футуристические экзоскелеты и прочие технологии из научно-фантастических фильмов. А между тем в некоторых странах все это уже довольно давно не медицина будущего, а медицина настоящего. 
Япония
Нагоя
Нагоя
Между Токио — городом из фантастических фильмов о будущем, и погружающим в атмосферу древней Японии Киото, расположился город Нагоя, который здесь так и называют — «Тюкё», то есть — срединная столица. Если вы остановились в одной из японских столиц, то вы можете сесть в поезд — всего два часа, и вы тут.
Япония
Осака
Осака
Знали ли вы, что японский торговый город Осака имеет прозвище «Японская Италия» — за открытость, жизнелюбивость, живой характер и чувство юмора, которые традиционно приписываются его жителям? Несмотря на то, что в Осаке практически нет исторических памятников, это не значит, что сюда незачем ехать — как-никак, один из самых крупных портов Японии может похвастаться разнообразием аттракций.
Япония
Йокогама
Йокогама
Йокогама — один из нескольких городов-миллионников Страны Восходящего солнца и крупнейший японский порт. За свою недолгую историю он был дважды на грани исчезновения, но сумел стать вторым по величине и значимости в стране.  
Япония
Фукуока
Фукуока
Япония — островная страна, которая издревле занималась мореплаванием и торговлей, и в которой много примечательных портовых городов. Один из таких городов — выходящий к Японскому морю город Фукуока на острове Кюсю.
Япония
Сайтама
Сайтама
Японский город Сайтама — город молодой, основанный в 2001 году. Хотя все не так просто: для того, чтобы появился город Сайтама, были объединены три города поменьше — Омия, Йоно и Урава, а позже в состав городов влился город Ивацуки. Сайтама — часть англомерации Большого Токио.
Япония
Кобе
Кобе
Японский город Кобе, столица префектуры Хего, — один из самых крупных портовых городов в мире, а также — один из первых городов Японии, что был открыт для торговли с Западом в начале XIX века. Еще Кобе — это город, где придумали караоке, и, помимо этого, про него можно еще многое рассказать.
Япония
Полуостров Идзу
Полуостров Идзу
Японский полуостров Идзу — место, куда съезжаются столичные японцы, чтобы как следует отдохнуть, поправить здоровье и всласть понырять.
Япония
Ямагата
Ямагата
Ямагата — особый город Японии (термин, означающий город с более чем 200000 жителей) и столица одноименной префектуры. Чем же отличаются префектура и город Ямагата от других мест?
Япония / Кобе
Башня порта Кобе
Башня порта Кобе
Великолепный образчик архитектуры XX столетия и пример архитектурной преемственности — это башня в порту японского города Кобе, одна из основных, и, главное, заметных городских достопримечательностей.