Воздушные гонки

Воздушные гонки

В эти выходные в Казани проходит историческое событие — первая в истории гонка Red Bull Air Race на территории России.

Всего мировая серия Red Bull Air Race насчитывает восемь этапов, и конка в Казани — пятый этап сезона 2017 года. Особенность казанского этапа текущего сезона — пилоты вплоть до старта авиагонок не имели возможности на практике протестировать воздушную трассу. В их распоряжении была только теория — подробная схема с указанием всех воздушных ворот-пилонов, виражей и высот, на которых нужно проходить трассу, чтобы не получить штрафные очки. Тестовые полеты пилоты Red Bull проводили над автодромом KazanRing, где и была оборудована взлетно-посадочная полоса для соревнований.

Лучшие места для зрителей казанского этапа — Кремлевская набережная и улица Сибгата Хакима, расположенные на разных берегах реки Казанки в месте ее максимального разлива в черте города. Всего в казанском этапе примет участие 23 пилота — 14 пилотов в классе Master и девять пилотов в классе Challenger. Фаворитом считается японец Ёсихиде Муроя, лидер общего зачета в сезоне 2017 года.

22 Июля 2017

Также читают

Россия
Казань
Казань
Столица Татарстана, город Казань, примечателен уже тем, что имеет собственный Кремль – Казанский. Древний город претендует на звание третьей столицы России по своему экономическому и культурному значению. И конечно, это один из самых популярных туристических центров в стране. 
Россия / Казань
Храм всех религий в Казани
Храм всех религий в Казани
Поблизости от Казани, в селе Старое Аракчино находится удивительное здание – Храм всех религий. Он также известен как Международный культурный центр культурного единения, или просто Вселенский храм. Это уникальное в своем роде сооружение построено по частной инициативе.
Россия / Казань
На границе времен и культур
На границе времен и культур
На фоне типично русских фортификационных сооружений Казанский кремль выделяется многонациональным «характером». В его архитектуре заметны и следы древнетатарской крепости, и особенности типично славянского кремля. Это самая северная точка распространения исламской культуры в мире и одновременно — самая южная для памятников псковско-новгородского стиля в России. 
Россия
Россия гастрономическая
Россия гастрономическая
Если уж что и объединяет людей по всему свету, так это еда. Дегустация местной кухни — неотъемлемая и приятная часть наших путешествий. Знакомиться с новыми вкусами и блюдами в регионе, где они родились, приготовленными из локальных продуктов, — это всегда увлекательно. Ведь такое погружение в культуру ничуть не менее эффективно, чем знакомство с архитектурными памятниками.
Чили
Обратный отсчет
Обратный отсчет
На старт, внимание… до начала нового, седьмого по счету сезона электрической гоночной серии «Формула E» остались считанные недели. Две первые гонки сезона состоятся 16 и 17 января 2021 года в столице Чили Сантьяго, а на их финишном подиуме наверняка окажутся пилоты TAG Heuer Porsche — самой яркой команды в самой динамичной гоночной серии. Во всяком случае, именно такой вывод можно сделать по итогам прошлых сезонов.
Россия / Кунгур
Кунгурская ледяная пещера
Кунгурская ледяная пещера
Кунгурская ледяная пещера – крупнейшая карстовая пещера в гипсах в европейской части России и одна из самых популярных достопримечательностей Урала. Около 2 км пещеры оборудовано для посещения туристами, что делает ее крайне привлекательной.
Россия / Сочи
Экстрим-парк Skypark
Экстрим-парк Skypark
Как необычно отдохнуть на российских курортах и получить европейский уровень сервиса? В Сочи, в Ахштырском ущелье, расположен один из самых экстремальных парков мира Skypark.
Россия
Жуковский
Жуковский
Город Жуковский, расположенный в Московской области всего в 20 километрах от российской столицы, известен как место проведения Международного авиакосмического салона (МАКС). Здесь сосредоточены основные научные и производственные предприятия отечественной авиационной промышленности.
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
Поехать на край света — мечта, которая возникает у каждого путешественника. Постоять «на краю» континента, увидеть необъятные просторы океана и пообщаться с людьми в другой части земного шара. Одно из моих увлечений — пилотирование самолетов — подарило шанс оказаться за тысячи километров от дома, на Чукотке, там, где восходит над Россией солнце.
Россия
Авиамаршруты Юцы
Авиамаршруты Юцы
Как часто вы смотрите в небо? После изменения стандартов на шум реактивных самолетов, об их присутствии в тропосфере можно догадаться разве что по белому следу на голубом небе. Поэтому, если над головой слышится рев поршневого мотора, взгляд в небо гарантированно обратит каждый первый. Вероятнее всего, это летят «дети» конструкторов Лилиенталя или Антонова, а может и столь популярная во всем мире американская Cessna. Словом, это все — представители авиации общего назначения, той первоначальной авиации, которая и подарила человечеству возможность летать.