ВСЕ О ТАИЛАНДЕ

ВСЕ О ТАИЛАНДЕ

В Бангкоке пройдет Фестиваль туризма. Главной площадкой фестиваля станет популярный у тайцев для отдыха парк Люмпини, разбитый по приказу короля Рамы VI в начале ХХ века.

Фестиваль туризма в Бангкоке, который пройдет с 17 по 21 января, призван познакомить гостей  королевства с туристическими возможностями страны. Ежедневно с 12 до 22 часов в Парке Люмпини можно будет узнать все о самых знаковых достопримечательностях Таиланда, особенностей того или иного региона страны, попробовать блюда национальной кухни и приобщиться к древним традициям.

Парк Люмпини, созданный на окраине Бангкока (сейчас это практически центр тайской столицы) в 20-х годах ХХ века по распоряжению короля Рамы VI, — популярное место у жителей Бангкока для занятий спортом и прогулок. На время проведения фестиваля парк будет разделен на 10 тематических зон, перемещаясь между которыми, туристы смогут погрузиться в экзотическую атмосферу страны. Ежедневно в течение всего фестиваля, в 17 часов в парке будут проходить театрализованные представления и шествия.

16 Января 2018

Также читают

Таиланд
Страна безграничных возможностей
Страна безграничных возможностей
Таиланд — удивительная страна, где от разнообразия возможностей для отдыха кружится голова. Природа, гастрономия, высочайший уровень сервиса и невероятная энергетика. И самое важное — в Королевстве Таиланд делается всё для того, чтобы гости страны чувствовали себя как дома.
Таиланд
Таиланд: путешествие к райским островам
Таиланд: путешествие к райским островам
На протяжении всего года в Таиланде можно получить море удовольствия, главное — выбрать правильное время для путешествия и направление. Редакция Discovery подготовила рекомендации, на каких островах и в каком месяце лучше всего отдыхать в «Стране улыбок». Спланируйте отпуск и наслаждайтесь  белоснежными пляжами, бирюзовой водой и мягким климатом в любое время года.
Таиланд
Чианграй
Чианграй
Город Чианграй на севере Таиланда — столица провинции, которая тоже называется «Чианграй». Это место не пользуется большой популярностью у туристов, зато для тех, кто решает остановиться здесь, это оставляет массу возможностей отдохнуть без толп и в уединении.
Таиланд
Симиланские острова
Симиланские острова
Если привычные для многих таиландские места отдыха утомили большим количеством соседей, и хочется отдохнуть от людей, то вам стоит съездить на Симиланские острова: одно из самых красивых мест на планете, к счастью, совершенно не испорченное проживанием на нем людей.
Таиланд
Архипелаг Пхи-Пхи
Архипелаг Пхи-Пхи
Таиланд — это страна, в которой много интересных мест, предоставляющих возможность отдохнуть всяческими разнообразными способами — в зависимости от склонностей и настроения. Архипелаг Пхи-Пхи — еще одно место, которое многие туристы выбирают в силу его определенных особенностей.
Таиланд
5 впечатлений, которые подарит Пхукет
5 впечатлений, которые подарит Пхукет
Тайский курорт Пхукет известен своими пляжами, ночной жизнью и ресторанами, где подают изумительные морепродукты. Но, как и любой другой уголок Таиланда, Пхукет может предложить гораздо больше — и сейчас лучшее время, чтобы получить более полный спектр впечатлений.
Гиганты в поло
Гиганты в поло
Ежегодно в Бангкоке проходит одно из самых необычных спортивных соревнований планеты — поло на слонах. У игры благородная цель — привлечь внимание людей к проблеме эксплуатации слонов в индустрии развлечений, а все собранные средства идут на содержание реабилитационных лагерей для этих животных.
Руанда
Руанда
Тех, кто мечтает о красочной экзотической Африке, часто отпугивают небезопасность и труднодоступность многих стран континента. Однако Руанда, не отвечающая стереотипам об африканских опасностях, может стать отличным выбором для увлекательной поездки.
Словения / Порторож
Природный парк солончаков Сечовле
Природный парк солончаков Сечовле
Природный парк солончаков Сечовле находится на юго-западе Словении. Он представляет собой охраняемую природную территорию, где расположена самая большая соляная ванна в Словении. Это одно из последних мест добычи соли в Европе, где практикуется ручной сбор.
США / Аляска
Национальный парк Денали
Национальный парк Денали
Национальный парк Денали — это биосферный заповедник площадью 25 тысяч квадратных километров. Он находится в самом центре полуострова.