Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
Все в сад!

Все в сад!

С 23 по 27 мая на территории Королевского госпиталя Челси в Лондоне состоится знаменитое Chelsea Flower Show — крупнейшая выставка цветов в Великобритании. 

Наверняка вы наслышаны о любви британцев к садам. Но чтобы почувствовать, какого это быть англичанином-садоводом нужно обязательно посетить знаменитое цветочное шоу Chelsea Flower — крупнейшую флористическую выставку в Великобритании.

В этом году она пройдет с 23 по 27 мая как всегда — на территории Королевского госпиталя Челси, Лондон. Принять участие в Королевской выставке цветов — мечта всех английских экспертов в области садовой архитектуры и ландшафтного дизайна, ведь продемонстрировать свое искусство здесь могут только лучшие из лучших. Для посетителей же это уникальная возможность почерпнуть идеи для украшения приусадебных участков.

23 Мая 2017

Также читают

Великобритания / Лондон
Лондонский гайд-парк
Лондонский гайд-парк
Лондонский Гайд-парк — один из символов Лондона и символ свободы слова, его невозможно не посетить, если вы оказались в Лондоне.
Великобритания
Бирмингем
Бирмингем
Бирмингем – второй по населению город Великобритании после Лондона. Сюда приезжают, чтобы посмотреть на обширную сеть каналов, из-за которой его часто сравнивают с Венецией и Амстердамом, и побродить по старым промышленным кварталам.
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Многие помнят, что остров Святой Елены стал местом, где провел последние годы жизни великий полководец Наполеон Бонапарт. Больше, пожалуй, популярной информации об этом острове нет, как нет ее и о его «соседях» — острове Вознесения и архипелаге Тристан-да-Кунья.
Шотландия
В сердце Шотландии
В сердце Шотландии
Шотландия — удивительный регион. Помимо хорошо знакомых тартана, килта и волынки, он полон сюрпризов и открытий, способных удивить и пополнить коллекцию впечатлений даже опытного путешественника.
Великобритания
Ливерпуль
Ливерпуль
Один из самых старых городов и без того древней Англии, родина знаменитой на весь мир футбольной команды и еще более знаменитой музыкальной четверки, культурная столица Европы — все это промышленный город Ливерпуль, где даже английский язык звучит необычно.
Великобритания
Маргит
Маргит
Обычно город Маргит проигрывает в известности другой одноименной достопримечательности — острову Маргит посреди Будапешта. Однако небольшой английский город в графстве Кент тоже может оказаться полным сюрпризов.
Великобритания
Кембридж
Кембридж
В Великобритании, в силу ее долгой и богатой истории, не счесть знаковых мест: одно из таких мест — это город Кембридж, известный, прежде всего, своим университетом — одним из старейших в Европе, но и многим другим тоже.
Гернси
Гернси
Небольшое государство Гернси входит в состав Нормандских островов и располагается в проливе Ла-Манш. Это коронное владение британской короны, которое при этом не является частью Великобритании. Гернси – излюбленное место отдыха для состоятельных туристов.
Шотландия
Шотландия
Шотландия прочно ассоциируется с футболом, виски, замками и красивой природой. Дорога сюда из России не будет простой, однако оно того стоит. Именно в Шотландии за бокалом виски можно увидеть самые живописные замки и виадуки, вписанные в образы суровой северной природы.
Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане