Залечь на дно в Брюгге

Залечь на дно в Брюгге

Герои одноименного криминального фильма Мартина МакДоны приехали в старинный бельгийский городок, чтобы спрятаться от неприятностей. Мы же рекомендуем вам оказаться в самом центре событий: с 23 по 25 сентября в Брюгге пройдет знаменитый кулинарный фестиваль Kooket.

Всего в фестивале примет участие более 30 самых известных поваров Брюгге — все обладатели минимум одной мишленовской звезды, и один приглашенный кудесник из мира гастрономии. В этот раз им станет Пит Хойсентройт, бельгийский шеф, работающий в ресторане Likoké во французском департаменте Ардеш.

Во время фестиваля Kooket все приглашенные повара будут соревноваться между собой в пятиминутных кулинарных поединках. За пять минут шефы должны будут приготовить одно из своих фирменных блюд. Так, уже упомянутый Хойсентройт представит пожаренную на малом огне свиную грудинку с мидиями, специями вадуван и кольраби. Также посетителей ждут равиоли из зеленых яблок с козьим сыром и лососем тандури от ресторана Bistro Refter, кускус с морковным салатом, кунжутом и соусом чермула от ресторана Le Mystique, невообразимые десерты от шоколатье Доминика Персоне и многое другое. Вход на фестиваль свободный. 

18 Сентября 2017

Также читают

Бельгия
Бельгия
Бельгия — маленькая европейская страна, в которой есть все, за чем люди едут в Европу — богатая культура, прекрасная архитектура, живописная природа и немного больше, ведь у каждой страны есть свои интересные особенности.
Бельгия / Гент
Замок графов Фландрии
Замок графов Фландрии
В бельгийском городе Гент много интересных и старинных достопримечательностей. В их числе – единственный во Фландрии средневековый замок фландрийских графов, известный под именем Гравенстен. Он успел побывать монетным двором, текстильной фабрикой, судебным департаментом и тюрьмой. 
Бельгия / Антверпен
Замок Стен
Замок Стен
В центре Антверпена, втором по величине городе Бельгии, на берегу реки Шельда возвышается настоящий средневековый замок-крепость Стен. Его название означает не стены как таковые, а «камень» в переводе с нидерландского языка. Полностью цитадель именуется Burg Steen.
Германия
Берлин: альтернатива альтернативе
Берлин: альтернатива альтернативе
За последние два десятка лет мы привыкли путешествовать за разного рода альтернативными способами провести время. На смену огромным берлинским рейвам и техно-сейшенам пришли крошечные галереи и «альтернативная гастрономия» Кройцберга, но суть не изменилась. И все же мы знаем: Берлин иногда умеет удивить, показав свое сдержанное лицо.
Россия
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
Удачное географическое расположение Севастополя неоднократно становилось камнем преткновения на международной политической арене. И порой это приводило к настоящим трагедиям, из которых вырастали истории непревзойденного мужества, которые бережно хранятся жителями города-героя. Но что было — то прошло. Сегодня Севастополь старается извлечь максимальную выгоду из своего географического положения, и, надо признать, получается это у города вполне неплохо.