Завораживающая реальность

Завораживающая реальность

В Барселоне откроется выставка Cosmic Windows, которая погрузит посетителей в атмосферу переосмысления реальности.

Первых посетителей выставка примет 22 июля и будет работать до 3 сентября включительно в художественной галерее artAmore Sitges. Испанский графический дизайнер Анна Фонт показывает реальность с разных сторон: по ее задумке, внутренний мир — наша планета Земля — наделен разнообразием микросемейств и вселенных, а также вселенной человеческих эмоций: любви и нежности. Внешний же мир вселяет в человечество сомнение о себе самом, заставляет задуматься о существовании инопланетных существ и их планет.

Работы выполнены в технике роспись по шелку. Анна Фонт подобрала яркие цвета и волнистые формы, что создает ощущение фантастики и усиливает положительные эмоции. Дизайнер работает в таком стиле не первый раз: принимала участие в различных коллективных и персональных выставках, которые проходили в Испании, Японии, Германии, Швейцарии и в других странах. 

21 Июля 2017

Также читают

Испания
Сарагоса
Сарагоса
Где-то посередине между Барселоной и Мадридом, на северо-востоке страны, находится пятый по величине испанский город — древняя Сарагоса, памятник множества разных эпох, столица региона Арагон и просто удивительно красивый город, привлекающий туристов со всего света.
Испания / Тарифа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Неподалеку от испанского города Тарифа, у въезда в деревню Болонья, находятся очень интересные развалины древнеримского города.
Испания / Бильбао
Музей басков
Музей басков
Принято считать, что главный музей испанского города Бильбао — это привлекающий туристов со всего света музей Гуггенхайма. Однако очень важно понимать, что такое Страна басков, почему это — не такая Испания, как вся остальная, и какая у баскского народа история. Со всем этим можно познакомиться в Музее басков.
Испания
Звездный путь
Звездный путь
В Новый год и на Рождество принято загадывать желание, глядя на первые звезды, — это связано с Вифлеемской звездой, символом надежды и радостного ожидания. Чего пожелать в 2021 году? Конечно, путешествия — необычного и запоминающегося. Такого, из которого вы вернетесь совсем другим человеком. Такого, как «Звездная дорога». 
Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане
Фресками наружу
Фресками наружу
Расписные монастыри Буковины — одна из неразгаданных тайн Европы. Каждый сантиметр их стен, от фундамента до крыши, сплошь покрыт яркими фресками. Почему подобная роспись фасадов появилась только здесь, в средневековой Молдове?
Россия / Москва
Инвестиции в вечность
Инвестиции в вечность
  Третьяковская галерея, Щукинский и Морозовский музеи современной французской живописи, Бахрушинский театральный музей - все это дары московского купечества родному городу. Благодаря купцам-благотворителям сегодня мы можем видеть в столичных музеях бесценные шедевры великих художников.
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.