ЗДРАВСТВУЙ, ТАЙВАНЬ

ЗДРАВСТВУЙ, ТАЙВАНЬ

Китайская республика Тайвань открыла в России Туристический информационный центр. Презентация центра прошла в Москве во время работы туристической выставки MITT.

Тайвань — все еще экзотическое направления для российских путешественников. Тем не менее, по итогам 2018 года на острове зафиксирован 11-процентный рост числа туристов из России. В ближайшее время из России в Тайбэй, столицу страны, будет запушено два рейса. Из Москвы полеты на чартерной основе будет выполнять компания Royal Flight с частотой раз в неделю, а из Владивостока с такой же частотой, но на регулярной основе, рейсы будет выполнять авиакомпания S7. Это, как считает директор туристического офиса Тайваня в Европе Артур Се, подхлестнет интерес российских путешественников к острову.

Для туристов Тайвань готов предложить множество вариантов для отдыха — трекинг и дайвинг, культурный и гастрономический тризм, пляжный отдых и шопинг, поездки в горы на старинном поезде и прогулки на лодке по озеру Сан-Мун.

До 31 июля этого года для граждан России действует упрощенный визовый режим: если время вашего пребывания на острове менее 14 дней, то вам не нужно получать тайваньскую визу. Ожидается, что такой режим будет продлен как минимум до конца 2019 года.

19 Марта 2019

Также читают

Прекрасная земля
Прекрасная земля
Тайвань, небольшой остров к юго-востоку от Китая, чудом остался не тронут распространенным сегодня явлением массового туризма. По закону тайваньцы имеют всего семь дней в году на отпуск, который они предпочитают проводить на родном острове — и их можно понять. Природных красот на Тайване хватает.
Китай / Тайвань
Храм Конфуция в Тайбэе
Храм Конфуция в Тайбэе
Храм Конфуция в Тайбэе известен как самый большой конфуцианский храм во всей Азии.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Доминиканская республика
Доминиканская республика
Доминиканская республика известна как райское местечко, где любовь благословенна: чаще всего сюда едут пары, чтобы пожениться или провести медовый месяц.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
Россия
Четыре стихии
Четыре стихии
Множество солнечных дней, чистый воздух, прозрачные горные реки, целебные источники, удивительное разнообразие флоры и фауны — даже по описанию создается ощущение, что стоит только ступить на землю Алтайского края, и половина болезней исчезнет без следа. Звучит сказочно, но в этом утверждении есть немалая доля истины — здесь действительно лечит сам климат. 
Республика Кипр
Три уровня Кипра
Три уровня Кипра
Загадочный и красочный подводный мир с черепахами и затонувшими кораблями, колоритные деревни «с изюминкой», живописные горы и даже горнолыжный курорт — вопреки расхожим представлениям, Кипр не сводится только к пляжному отдыху.
Мальта
Мальта круглый год
Мальта круглый год
Это средиземноморское островное государство чаще всего ассоциируется с летним отдыхом и опять же летними языковыми школами. Между тем Мальта, Гозо и Комино прекрасны не только в знойные месяцы, но и во все остальные. Кажущийся совсем крошечным архипелаг таит в себе столько впечатлений на самый разный вкус, что множество путешественников возвращаются туда каждые каникулы. Настало время последовать их примеру!
Мексика
Масатлан
Масатлан
Мексиканский город Масатлан считается одним из самых известных курортов страны. Длинная береговая линия, разный характер пляжей и один из самых длинных в мире променадов традиционно привлекают туристов не только из Мексики, но и из других стран.