«ЗОЛОТЫЕ» ИТОГИ

Сезон гонок в российском автоспорте подошел к концу, и команды отечественных раллийных и кольцевых клубов подводят итоги. Гонщики из команды LADA Sport ROSNEFT по праву могут гордиться проделанной работой — они собрали полный урожай кубков и наград.

В самой престижной дисциплине, серии СМП РСКГ, гонщики команды LADA Sport ROSNEFT Михаил Митяев и Владислав Незванкин на LADA Vesta 1.6T взяли командный кубок, а также сделали «золотой дубль» в личном зачете класса «Супер-продакшен». Автомобиль LADA Vesta 1.6T вообще показал себя в текущем сезоне с самой лучшей стороны, выиграв в этой категории 13 заездов из 14. В классе «Национальный» третьим в общем зачете стал Андрей Петухов.

В самом технологичном и сложном классе «Туринг» Михаил Грачев, Кирилл Ладыгин и Владимир Шешенин на автомобиле LADA Vesta TCR завоевали командное серебро, кроме того, Кирилл Ладыгин по итогам жаркого сезона в личном зачете гонщиков стал третьим. По словам Владислава Незванкина, генерального директора компании LADA Sport, команда продолжит развивать и совершенствовать этот автомобиль: «Потенциал у LADA Vesta TCR огромный, будем двигаться дальше».

Для раллийной команды LADA Sport ROSNEFT Rally Team минувшая осень стала по-настоящему золотой. Экипажи под управлением Дмитрия Воронова и Юрия Аршанского на LADA Kalina не оставили шансов соперникам в классах R2 и R3. И совершенно закономерно поднялись на высшую ступень пьедестала в командном зачете чемпионата и в соревнованиях на Кубок России.

29 Октября 2018

Также читают

ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
LADA Granta не нужно ничего доказывать. Этот автомобиль заслужил доверие более миллиона автомобилистов и прошел проверку российскими дорогами, временем и экономической турбулентностью. А LADA Granta 2022 модельного года является участником государственной программы поддержки, благодаря которой можно сэкономить до 20% стоимости.
Чили
Обратный отсчет
На старт, внимание… до начала нового, седьмого по счету сезона электрической гоночной серии «Формула E» остались считанные недели. Две первые гонки сезона состоятся 16 и 17 января 2021 года в столице Чили Сантьяго, а на их финишном подиуме наверняка окажутся пилоты TAG Heuer Porsche — самой яркой команды в самой динамичной гоночной серии. Во всяком случае, именно такой вывод можно сделать по итогам прошлых сезонов.