ЗВОН ФУРИНА, ВОДЫ ЖУРЧАНИЮ ПОДОБНЫЙ

ЗВОН ФУРИНА, ВОДЫ ЖУРЧАНИЮ ПОДОБНЫЙ

С 18 по 22 июля в Японии пройдет необычный праздник. На территории храма Кавасаки-Дайси, основанного в 1128 году, будут чествовать фурин — традиционный японский колокольчик.

Обычно фурин имеет сферическую форму, изготавливается из керамики, стекла или металла, к его язычку прикрепляют листочек бумаги, на котором обычно пишут строчки из хайку или просто добрые пожелания. Фурин размещают под окном или под карнизом, а его мелодичный звон ассоциируется со свежим ветром и журчанием воды.
Фестиваль фурина проводится на территории буддистского храма Кавасаки-Дайси уже более 20 лет. Сюда съезжаются мастера со всей Японии, от Окинавы до Саппоро, чтобы продемонстрировать свои лучшие колокольчики. В этом году была вероятность, что праздник перенесут из-за непогоды (в Японии регистрируются масштабные наводнения после двух прошедших мощных циклонов), однако к середине июля погода нормализовалась, и в Токио и его пригородах уровень опасности был понижен до минимального.

14 Июля 2018

Также читают

Япония
Нагоя
Нагоя
Между Токио — городом из фантастических фильмов о будущем, и погружающим в атмосферу древней Японии Киото, расположился город Нагоя, который здесь так и называют — «Тюкё», то есть — срединная столица. Если вы остановились в одной из японских столиц, то вы можете сесть в поезд — всего два часа, и вы тут.
Япония
Осака
Осака
Знали ли вы, что японский торговый город Осака имеет прозвище «Японская Италия» — за открытость, жизнелюбивость, живой характер и чувство юмора, которые традиционно приписываются его жителям? Несмотря на то, что в Осаке практически нет исторических памятников, это не значит, что сюда незачем ехать — как-никак, один из самых крупных портов Японии может похвастаться разнообразием аттракций.
Камбоджа
Камбоджа
Израненная недавним прошлым Камбоджа местами выглядит так, будто мрачной страницы ее истории не было и в помине: безмятежные белые пляжи, райская природа, нагретые солнцем древние камни и статуи. Какие загадки таит в себе эта страна?
Канада / Торонто
Храм Шри Сваминараян Мандир
Храм Шри Сваминараян Мандир
Завораживающий красотой каменного кружева индуистский храм, находящийся, как ни удивительно, не в Индии, а на канадской земле.
Египет / Асуан
Абу-Симбел
Абу-Симбел
Древнеегипетский монумент дружбе народов
Индия / Аурангабад
Эллора
Эллора
Комплекс пещерных храмов в штате Махараштра, объединивший три самых популярных в Индии религиозно-философских течения: буддизм, индуизм и джайнизм.
Таиланд
Бангкок
Бангкок
Бангкок — это целый отдельный мир, где представлено такое разнообразие всевозможных интересностей, что, задержавшись здесь, до какой-нибудь Паттайи можно и не доехать.
Индия
Индия
Индия, как и многие другие страны Азии, представляет собой нечто древнее, загадочное и с трудом, даже при всем желании, для европейца постижимое. 
Италия
Италия
Для кого-то Италия — это Реннессанс, Древний Рим и другие исторические и культурные вехи, для иных — дизайнерская одежда и обувь, еще для кого-то — пицца и паста, многих привлекают море и горы. Какая она на самом деле — Италия? 
Индонезия / Денпасар
Храм Пура Танах-Лот
Храм Пура Танах-Лот
Храм на скале в море.