АРИСТОКРАТИЧНЫЙ МЕЖЕВ

АРИСТОКРАТИЧНЫЙ МЕЖЕВ

Популярный французский горнолыжный курорт Межев предлагает гостям развлечения на любой вкус. Помимо непосредственного покорения склонов, гости могут подняться в небо на воздушном шаре, облететь Монблан на вертолете или стать свидетелями захватывающей гонки на собачьих упряжках.

На базе высокогорного аэродрома Межева, спроектированного и построенного по заказу барона Эдмонда де Родшильда, создан аэроклуб, где можно получить лицензию пилота легкой авиации — сегодня здесь ежегодно проходит обучение около 300 человек. Для гостей курорта аэроклуб организует прогулки на воздушных шарах, полеты на вертолетах, экстремальные ски-сафари с забросом лыжников по воздуху прямо на вершину горы, откуда экстремалы спускаются в формате фрирайда.
Те, кому экстрим чужд, могут совершить прогулку по старинным улочкам Межева в традиционном конном экипаже, или отправиться на знаменитую гонку на собачьих упряжках La Grande Odyssée Savoie Mont Blanc. Самый красивый этап гонки между центром Межева и поселком Кот 2000 состоится 16 января. Протяженность этапа 38 километров с перепадом высот 1300 метров. В гонке, к слову, примет участие российский спортсмен Александр Столяров, так что нам будет за кого болеть во время захватывающей гонки.

8 Января 2019

Также читают

Франция
АРОМАТЫ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
АРОМАТЫ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Путешествуя, мы исследуем мир всеми органами чувств, а наши впечатления складываются как причудливая мозаика — из головокружительных видов, вкусов незнакомых блюд, обрывков мелодий и конечно же запахов. К счастью, есть способ сохранить ольфакторные воспоминания — носить парфюм, чей аромат напоминает о вояже.  
Франция / Страсбург
Дамба Вобана
Дамба Вобана
Дамба Вобана В городе Страсбург полно интересных достопримечательностей, а дамба Вобана представляет собой настоящую жемчужину среди них.
Франция / Париж
Эйфелева башня
Эйфелева башня
Эйфелеву башню можно смело назвать главным символом Парижа, однако так было не всегда: современники постройки башни очень негодовали, когда этот металлический колосс начал возвышаться над их городом.
Франция / Ним
Амфитеатр в Ниме
Амфитеатр в Ниме
Ним по праву называется французским Римом — здесь сохранилось наибольшее количество древнеримских построек. Одна из них — Амфитеатр, он же Арена.
Франция / Реймс
Реймсский собор
Реймсский собор
Готические соборы Франции — это один из факторов ее привлекательности, недаром одному из них посвящен целый роман. Другие соборы ничуть не хуже, например, собор города Реймс.
Франция / Реймс
Дворец То
Дворец То
Дворец То, объект Всемирного наследия и одна из самых посещаемых достопримечательностей Реймса — мы расскажем о нем ниже.
Малайзия
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
Единственное, чего не стоит ждать от путешествия в эту страну, — однообразия, а в остальном нужно быть готовым к сюрпризам и открытым ко всему новому. Нырять в глубины океана, изучать тайны пещер, открывать для себя редкие виды, наслаждаться вкусом малаксы и, наконец, увидеть, как тысячи светлячков освещают путь лодки по тропической реке.
Большое снежное сафари
Большое снежное сафари
В отличие от обычного сафари, цель снежного — не столько на других посмотреть, сколько себя показать во всей красе на горнолыжном склоне. Если что-то пошло не так и вы ударили в снег лицом, переживать не стоит: уже через пару часов вы будете совсем на другом курорте.
Россия
Архыз
Архыз
Горнолыжный курорт Архыз в Карачаево-Черкесии — отличная альтернатива Красной Поляне и Домбаю. Перед другими российскими курортами у Архыза, расположенного у подножия хребта Абишира-Ахуба и окруженного со всех сторон горными вершинами, есть важное преимущество: здесь никогда не бывает сильных ветров, что делает катание максимально комфортным.
Россия
Жуковский
Жуковский
Город Жуковский, расположенный в Московской области всего в 20 километрах от российской столицы, известен как место проведения Международного авиакосмического салона (МАКС). Здесь сосредоточены основные научные и производственные предприятия отечественной авиационной промышленности.