ГОТОВИМСЯ К РОЖДЕСТВУ

ГОТОВИМСЯ К РОЖДЕСТВУ

С 5 по 9 декабря в Лиссабоне пройдет ежегодная международная рождественская ярмарка Natalis 2018, где все смогут окунуться в предпраздничную атмосферу и приобрести подарки на любой вкус.

Ярмарка развернется в выставочном центре Feira Internacional de Lisboa и будет разделена на несколько тематических зон. Так, на «Рынке Санта-Клауса» можно будет найти товары из самых разных категорий, связанных непосредственно с отмечанием праздника смены календарного года: украшения и елочные игрушки, одежда и аксессуары, ювелирные изделия, сувениры, идеи для путешествий и многое другое.
«Рынок устойчивости» посвящен товарам со знаком eco friendly, а на «Рынке шоколада» вас ждут сладости на любой вкус и кошелек, и, конечно, дегустации лакомства от производителей со всего мира. Также в выставочном пространстве будет работать игровая зона развлечений и досуга для детей, а в гастрономической зоне «Рождество в Португалии и в мире» посетители смогут попробовать продукты с пяти континентов. Не останется без внимания и конкурс на приготовление традиционного рождественского пирога.
Вход на ярмарку платный, билет стоит три евро. Подробная информация и программа мероприятий указана на официальном сайте ярмарке в интернете.

3 Декабря 2018

Также читают

Португалия
Синтра
Синтра
При посещении столицы Португалии — прекрасного Лиссабона, стоит обязательно заглянуть и в небольшой городок Синтра по соседству. На то есть множество причин.
Португалия / Синтра
Кинта да Регалейра
Кинта да Регалейра
Неподалеку от португальского города Синтра находится удивительной красоты дворцово-парковый комплекс с интересной историей — Кинта да Регалейра.
Чехия
Рецепт Рождества
Рецепт Рождества
Звон колокольчика и гадание по яблокам, золотой поросенок и младенец Ежишек, домашнее застолье с обязательным карпом и красиво украшенные ярмарочные павильоны — в Чехии не просто любят отмечать Рождество, но и знают, как сделать его уютным и волшебным. 
Швейцария / Цюрих
Пункт назначения Рождество
Пункт назначения Рождество
Декабрь в старой Европе неизменно проходит под знаком Рождества. Несмотря на то что празднуется оно только в конце месяца, сказочная атмосфера окутывает улицы здешних городов уже с первых дней декабря. В этом году столицей европейского Рождества можно смело провозгласить Цюрих, где путешествие в сказку начинается прямо в аэропорту. 
Россия
Родина волшебства
Родина волшебства
Где искать зимнюю сказку? Конечно, на Вологодчине — в Великом Устюге, рядом с которым находится Вотчина Деда Мороза. 18 ноября главный волшебник страны отметил день рождения, после которого началась масштабная подготовка к, пожалуй, самому любимому у нас празднику — Новому году.
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Израиль
Тель-Авив
Тель-Авив
Тель-Авив можно считать маленьким Нью-Йорком — настолько он, несмотря на скромные размеры, разношерстный, разнообразный, живой и, как и «Большое яблоко», никогда не спит. Прибавить к веселой жизни Средиземное море, пальмы, небоскребы, восточный колорит, завлекательные ароматы еды на улицах, возможность съездить в другие города Израиля (совершенно отличающиеся и от Тель-Авива, и друг от друга), чрезвычайно доброжелательно настроенных жителей, толерантность ко всему на свете — и вы получите город-мечту.
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.
Россия
Стихия праздника
Стихия праздника
Новый год - волшебный праздник, чудесным образом связывающий прошлое и будущее, светлые воспоминания и грядущие цели. А еще фантастическая ночь с 31 декабря на 1 января объединяет всех нас, независимо от статуса, достатка и политических симпатий, общей мечтой - стать немного счастливее в наступающем году.