ГРАНДИОЗНОЕ ОТКРЫТИЕ

ГРАНДИОЗНОЕ ОТКРЫТИЕ

В лос-анджелесском районе Хоуторн, который находится в непосредственной близости от международного аэропорта Лос-Анджелеса, готовится к открытию первый участок скоростного туннеля The Loop, по которому автомобилисты смогут передвигаться со скоростью до 250 километров в час.

Открытие первой очереди туннеля The Loop запланировано на 10 декабря и в первый день его работы проехать через туннель можно будет бесплатно. Автомобиль будет заезжать а специальную платформу, которая может перемещаться по туннелю со скоростью до 250 километров в час.
Проект The Loop — одно из амбициозных начинаний Илона Маска. В 2016 году он в одном из интервью посетовал, что много времени тратит впустую, стоя в лос-анджелесских пробках и в качестве решения предложил построить в городе скоростной туннель из аэропорта Лос-Анджелеса до головного офиса компании Space X, который находится в Хоуторне на шоссе Сенчури.
Длина туннеля — три километра, но в перспективе Маск хочет построить под Лос-Анджелесом целую сеть скоростных туннелей, по которым смогут передвигаться как автомобили, так и беспилотные электрические автобусы. Сколько будет стоить проезд по туннелю — пока непонятно. Инсайдеры называют чисто символическую сумму — один доллар США, но это, скорее всего, из разряда фантастики: проезд в общественном транспорте Лос-Анджелеса стоит в два раза дороже.

1 Декабря 2018

Также читают

США
Рок-Айленд
Рок-Айленд
Город Рок-Айленд (штат Иллинойс) находится в 280 км от Чикаго на реке Миссисипи и знаменит, в первую очередь, своим арсеналом — крупнейшим в США заводом по производству оружия, где работают более 6 тысяч человек.
США
Финикс
Финикс
Столица штата Аризона, город Финикс — самая большая столица штата во всех Соединенных штатах, при этом, в отличие от многих американских столиц, здесь практически невозможно увидеть небоскребы и прочие отличительные признаки крупных американских городов. Так что Финикс, можно сказать, город особенный.
США / Даллас
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower построена в Далласе как смотровая площадка и является одним из самых узнаваемых зданий города. Высота башни составляет 171 метр, что делает ее 15-м по высоте зданием Далласа.
США / Нью-Йорк
Статуя Свободы
Статуя Свободы
Пожалуй, самый узнаваемый символ США, изображение которого знакомо даже тем, кто никогда не был в Америке — так часто и повсеместно оно тиражируется.
США
Аризона. Шоссе 66
Аризона. Шоссе 66
Пересечь Соединенные Штаты от океана до океана на автомобиле — мечта многих. Корреспондент Discovery опробовал оптимальный вариант американского «роуд-трипа», короткий и насыщенный — по историческому участку легендарной трассы US 66 в Аризоне.
Россия / Москва
Быстрее, ближе, комфортнее
Быстрее, ближе, комфортнее
В актуальном списке городов с самой комфортной транспортной системой, опубликованном в конце лета международным агентством McKinsey, Москва заняла третье место, поднявшись на целых три пункта в сравнении с рейтингом 2018 года. И это явно не предел. Discovery нашел ответы на самые волнующие вопросы о том, на чем жители столицы поедут в ближайшее будущее.
Куда катится мир
Куда катится мир
Представьте себе мегаполис, в котором остановился транспорт. Весь мир тут же сузится для вас до нескольких кварталов, а дорога в десяток станций на метро превратится в настоящее приключение — что уж говорить о том, чтобы отправиться на другой конец города. В том, что создание транспортных систем — ключ к владению миром, не сомневались еще древние римляне, опутавшие всю Европу разветвленной дорожной сетью. Сегодняшние урбанисты понимают: теперь широких и ровных дорог недостаточно. Более того, многие все чаще настаивают на том, что дороги сегодня, наоборот, следует сужать — чтобы дать зеленый свет общественному транспорту.
Германия / Нюрнберг
Музей транспорта
Музей транспорта
В Нюрнберге не то чтобы мало достойных упоминания достопримечательностей, но тамошний музей транспорта уж точно является той, которую нельзя обойти стороной.
Бежать, чтобы жить
Бежать, чтобы жить
Стая волков гонится за оленем, сокол с умопомрачительной скоростью пикирует на утку. Корабли под всеми парусами мчатся через океан, обгоняя конкурентов. Гоночный автомобиль, ревя мотором, обновляет рекорд, к которому отныне будут тянуться автопроизводители. Стремление к ускорению окружает нас повсюду: в природе, в истории человеческого общества, в научно-техническом прогрессе. Хотя некоторые и задумываются: «Не пора ли притормозить?..»
Россия
Воспоминания о будущем
Воспоминания о будущем
Попытки проникнуть взглядом за горизонт времени подтолкнули человечество к созданию жанра художественной фантастики. Пережив несколько взлетов и падений, этот жанр все еще остается интересным. Во-первых, тем, что прогнозы авторов нередко сбываются, становясь реальностью. А во-вторых, фантастика — отличный способ заглянуть в будущее, чтобы увидеть там самих себя.