ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ

5 мая музыканты Сиднейского симфонического оркестра дадут эксклюзивный концерт на территории эко-курорта Emirates One & Only Wolgan Valley, расположенного в сердце австралийского Национального парка «Голубые горы».

На территории национального парка «Голубые горы» гор, как таковых, почти нет. Это гигантское плато, изрезанное ущельями и поросшее экзотическими и реликтовыми растениями — именно здесь в 1994 году была обнаружена воллемия, реликтовое дерево, считавшееся вымершим. Этот вид деревьев просуществовал на планете без изменений 200 миллионов лет.
Курорт Emirates One & Only Wolgan Valley, расположенный в сердце нацпарка, возводился с учетом самых строгих экологических стандартов, став в 2009 году первым в мире отелем, который был удостоен сертификата carbonNZero ©ТМ, подтверждающим его углеродно-нейтральный статус. С момента открытия, курорт с каждым годом снижает выбросы СО2 в атмосферу, сократив углеродный след по сравнению с 2009-м годом уже на 20%.
5 мая для всех гостей курорта музыканты Сиднейского симфонического оркестра дадут эксклюзивный концерт. Тех, кому посчастливится оказаться в этот день среди девственной австралийской природы, ждут два камерных выступления струнно-флейтового квартета, после чего состоится ужин в ресторане Wolgan Dining Room от шефа Нэнси Кинчела. Гости смогут отведать традиционные австралийские блюда, изысканные южные вина и сыры и лично познакомиться со звездами симфонического оркестра.

2 Мая 2018

Также читают

Австралия
Ньюкасл
Ньюкасл
Ньюкасл – австралийский город, расположенный неподалеку от Сиднея. Здесь хорошие пляжи и немало любопытных достопримечательностей. Ньюкасл всемирно известен тем, что на протяжении десятилетий остается лидером по экспорту каменного угля.
Австралия
Дарвин
Дарвин
Город Дарвин в Австралии считается одним из самых современных городов страны: виновата непростая история и многочисленные стихийные бедствия. Несмотря на хорошие пляжи, купаются здесь мало из-за опасных медуз и крокодилов, зато в городе много современных музеев и парков.
Остров Рождества
Остров Рождества
У нас на планете целых два острова Рождества. Один из них принадлежит Австралии, и ниже речь пойдет именно о нем.
Мальдивы
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
Мальдивы — эталонные райские острова: виллы на фоне безмятежного голубого океана, нереальные закаты, яркий подводный мир. Но с некоторых пор отдых здесь стал синонимом не только роскоши, но и ответственного отношения к природе. Роскошная экологичность? Почему бы и нет!  
Время собирать пластик
Время собирать пластик
Пластик сопровождает человечество вот уже 160 лет. За это время он успел побывать символом прогресса, стал любимым материалом дизайнеров, несколько раз оказывался на пике моды — чтобы в конце концов превратиться в «угрозу экологии номер один» и обрасти немалым количеством мифов. Discovery пригласил экспертов, чтобы разобраться в экологическом потенциале пластика.
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть». 
Планета: перезагрузка
Планета: перезагрузка
Самым сложным и запутанным на поверку всегда оказывается то, что кажется простым и понятным. За словами, которые произносятся ежедневно и обозначают явления самые рядовые, обыкновенно скрывается длинная и трудная история, наполненная борьбой идей и мнений, озарениями и конфликтами. Вот, казалось бы, разве сложное слово - «природа»?
Эфиопия / Бахр-Дар
Озеро Тана
Озеро Тана
Озеро Тана – крупнейшее глубоководное озеро Эфиопии. На его берегу находится город Бахр-Дар, туристический центр северо-запада Эфиопии. Здесь можно увидеть исток Голубого Нила (река Аббай), водопады и старинные монастыри.
Россия
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Цветочные поля и заснеженные склоны, бурные реки и таинственные пещеры, ванны с… пантами — у Алтайского края есть законное право называться «краем контрастов». Здесь интересно в любой сезон, но весна — особенное время. Рассказываем, чем заняться в марте, апреле и мае. 
Республика Дагестан (Россия) / Махачкала
Сулакский каньон
Сулакский каньон
В Дагестане среди множества природных достопримечательностей, есть совершенно особенная даже по меркам России — Сулакский каньон. Горный каньон протяженностью 53 километра находится в долине реки Сулак, его глубина больше чем у знаменитого Большого каньона в американском Колорадо.