ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО РУДНЫЕ ГОРЫ

ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО РУДНЫЕ ГОРЫ

Регион Рудные горы в Саксонии включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО на последней сессии организации, прошедшей в столице Азербайджана.

Рудные горы — один из самых популярных курортных регионов в Саксонии. Ежегодно его посещает около восьми миллионов путешественников, которых привлекают идиллические пейзажи, красивые речные долины и живописные поселения. Многих туристов интересует и индустриальная история региона, насчитывающая 800 лет: они могут совершить прогулки по траншеям мельницы, пройти порталы или отвалы, исследовать горные городки и посетить подземные сокровищницы.

Саксонский регион Рудные горы был внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО на последней сессии организации, состоявшейся 6 июля в Баку, вместе с чешским районом Горный регион Крушногоржи: всего список охватывает 22 объекта на территории двух стран, 17 на немецкой стороне и 5 на чешской. Шахты и тоннельные системы, комплексы металлообработки, исторические шахтерские городки с аутентичными церквушками и особенности ландшафта, связанные с горнодобычей, такие как старые воронки и отвалы, — больше нигде в Германии не осталось так много следов шахтерского прошлого. Кроме того, регион известен и глубоко укоренившимися традициями и обычаями. Так, например, горные процессии и Меттеншихт (старый немецкий обычай, ведущий историю с XVII века) по-прежнему неотъемлемая часть празднования Рождества в Рудных горах.

9 Сентября 2019

Также читают

Германия
Золотой ключик
Золотой ключик
Германия обычно ассоциируется с чудесами организованности, чистотой и аккуратностью, вниманием к правилам. Неудивительно, что именно здесь активно развивается устойчивый туризм. Главный его принцип — путешествовать осознанно, приносить пользу окружающей среде и местным сообществам — или хотя бы не вредить им.
Германия
Фюрстенберг
Фюрстенберг
Фюрстенберг на Хафеле из-за обилия рек, озер и ручьев называют водным городом. Из Берлина сюда приезжают ради прогулок по небольшому умиротворенному городу, осмотра мемориала женского концлагеря Равенсбрюк и немецкого дома Санта-Клауса. Кроме того, тут сохранился дух старого ГДР.
Германия
Нюрнберг
Нюрнберг
Нюрнберг – не просто один из многих европейских городов с интересной историей и традициями. Это атмосфера, насыщенная средневековыми артефактами, это город потрясающей красоты, на осмотр которого надо потратить как минимум два дня. 
Германия / Нюрнберг
Нюрнбергская крепость
Нюрнбергская крепость
Один из самых важных памятников города Нюрнберг — это его средневековая крепость.
Малайзия
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
Единственное, чего не стоит ждать от путешествия в эту страну, — однообразия, а в остальном нужно быть готовым к сюрпризам и открытым ко всему новому. Нырять в глубины океана, изучать тайны пещер, открывать для себя редкие виды, наслаждаться вкусом малаксы и, наконец, увидеть, как тысячи светлячков освещают путь лодки по тропической реке.
Армения
Ереван
Ереван
Столица Республики Армения — не просто большой, развитый, красивый, гостеприимный и теплый город, это еще и один из самых древних городов мира. Конечно, его архитектура хранит следы всей его долгой и интересной истории, включая и современность, и советский период (в то время его масштабно перестраивали), но тем интереснее будет прогуляться по его улочкам и проспектам.
Венесуэла
Венесуэла
В Венесуэле полно всего, причем, все, что есть — масштабное и впечатляющее: животные — экзотические и редкие, горы — громадные, страна омывается не только морем, но и океаном, национальных парков — много, джунгли — дикие и непроходимые, река — великая, полоса пляжей — бесконечная, водопад — самый высокий в мире.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия
Архыз
Архыз
Горнолыжный курорт Архыз в Карачаево-Черкесии — отличная альтернатива Красной Поляне и Домбаю. Перед другими российскими курортами у Архыза, расположенного у подножия хребта Абишира-Ахуба и окруженного со всех сторон горными вершинами, есть важное преимущество: здесь никогда не бывает сильных ветров, что делает катание максимально комфортным.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.