НОРВЕЖСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

НОРВЕЖСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

У путешественников со всего мира есть уникальная возможность за один раз увидеть зимой самые знаменитые достопримечательности Норвегии: камень Кьерагболтен («Горошина»), утес Прекестулен («Кафедра проповедника») и знаменитый скальный выступ «Язык Тролля».

Кьерагболтен, Прекестулен и «Язык Тролля» — одни и самых популярных природных достопримечательностей Норвегии, но большинство туристов добирается до них летом. Зимой же, когда горные дороги и тропы завалены снегом, здесь бывали единицы — и у вас есть отличный шанс увидеть эти красивые места в непривычном антураже. Норвежская компания Outdoorlife Norway в текущем зимнем сезоне организует два уникальных тура, во время которых можно увидеть эти знаменитые достопримечательности. Один тур пройдет с 16 по 21 февраля, второй — с 23 по 28 февраля.
Компания имеет профессиональных гидов, которые помогут совершить уникальное путешествие по живописным фьордам Норвегии, даже если в пути вас застанут экстремальные погодные условия. Все участники приключенческих туров получат специальное снаряжение, включающее кошки и снегоступы.
Одно из преимуществ посещения Кьерагболтена, Прекестулена и «Языка Тролля» зимой — полное уединение и отсутствие толп туристов. В зимнее время горные вершины норвежских фьордов покрыты толстым слоем снега, и путешественники, отправляющиеся сюда зимой, смогут насладиться величественными вершинами фьордов и почувствовать абсолютное единение с природой.

2 Января 2018

Также читают

Норвегия
Баренцбург
Баренцбург
Кусочек России в Норвегии и кусочек Норвегии в Арктике, поселок Баренцбург — место весьма и весьма интересное — и с точки зрения природного ландшафта, и с точки зрения жизненного устройства. Пусть добраться сюда не так легко, зато о такой поездке совершенно точно не удастся забыть.
Норвегия / Лофотенские острова
Хеннингсвер
Хеннингсвер
Очередные красоты великолепных Лофотенских островов — это деревушка Хеннингсвер.
Планета: перезагрузка
Планета: перезагрузка
Самым сложным и запутанным на поверку всегда оказывается то, что кажется простым и понятным. За словами, которые произносятся ежедневно и обозначают явления самые рядовые, обыкновенно скрывается длинная и трудная история, наполненная борьбой идей и мнений, озарениями и конфликтами. Вот, казалось бы, разве сложное слово - «природа»?
Эфиопия / Бахр-Дар
Озеро Тана
Озеро Тана
Озеро Тана – крупнейшее глубоководное озеро Эфиопии. На его берегу находится город Бахр-Дар, туристический центр северо-запада Эфиопии. Здесь можно увидеть исток Голубого Нила (река Аббай), водопады и старинные монастыри.
Россия
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
Камчатка — край парадоксов. Фантастическая по красоте природа соседствует с обветшалыми домами на берегах Авачинской губы, а современные шоссе — с неким подобием грунтовок. Таких дорог пока большинство, и это серьезно затрудняет передвижение по региону. Дело, однако, сдвинулось: строительство современных магистралей — одна из задач развития края.
Россия
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Цветочные поля и заснеженные склоны, бурные реки и таинственные пещеры, ванны с… пантами — у Алтайского края есть законное право называться «краем контрастов». Здесь интересно в любой сезон, но весна — особенное время. Рассказываем, чем заняться в марте, апреле и мае. 
Республика Дагестан (Россия) / Махачкала
Сулакский каньон
Сулакский каньон
В Дагестане среди множества природных достопримечательностей, есть совершенно особенная даже по меркам России — Сулакский каньон. Горный каньон протяженностью 53 километра находится в долине реки Сулак, его глубина больше чем у знаменитого Большого каньона в американском Колорадо.
Россия / Калуга
Русский Барбизон
Русский Барбизон
Так называл Тарусу художник Василий Поленов, настоящий, как бы мы сказали сегодня, амбассадор этих мест, которые он сравнивал с Барбизоном французским — городком, куда съезжались художники со всей Европы ради умопомрачительных пейзажей. Пейзажи, впрочем, не единственный повод отправиться сюда в одни из зимних выходных. 
Россия / Мурманск
Притяжение севера
Притяжение севера
Путешествие на Кольский полуостров — это всегда приключение с большой буквы. Неповторимая природа и невероятные по широте души люди — куда бы вы ни отправились из Мурманска, приготовьтесь к приятным сюрпризам и неожиданностям.
Колумбия
Колумбия
Названная в честь мореплавателя Христофора Колумба, который, кажется, оставил память о себе везде, где только можно, Колумбия — это великолепная природа, древние достопримечательности,  пляжные курорты, замечательные музеи, различные события и фестивали, а также более материальные радости: прекрасный кофе.