Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
НОВЫЕ ОТМЕНЫ

НОВЫЕ ОТМЕНЫ

В Европе продолжаются отмены массовых развлекательных мероприятий. Из-за пандемии Covid-19 в этом году не состоятся фестивали Томатина в Испании и Октоберфест в Германии.

Томатина, знаменитое «помидорное побоище» в городке Буньоль, которое проходит в конце августа, отменено впервые после возрождения фестиваля. Зародившийся в 1945 году, праздник был упразднен в 1957-м указом Франсиско Франко, как не имеющий религиозной важности. Фестиваль был возрожден в 1975 году после падения диктатуры Франко, и с тех пор проходил ежегодно, привлекая тысячи гостей и участников. В этом году праздник должен был состояться 26 августа.

В Германии же отменили Октоберфест — главный пивной фестиваль мира, который должен был открыться в Мюнхене 19 сентября. Октоберфест отменен впервые с момента окончания Второй мировой войны — к столь радикальным мерам не прибегали ни в 2001 году после атаки террористов на башни ВТЦ в Нью-Йорке, ни после теракта у главного входа на фестиваль в 1980-м, когда погибло 13 и было ранено около 200 человек. Отмена Октоберфеста стала еще одним серьезным ударом по экономике Баварии, власти которой надеялись поддержать праздником не только немецких пивоваров, но и фермеров, которые планировали представить в дни фестиваля свою продукцию.

Между тем, в Китае, ставшем первым очагом вспышки атипичной пневмонии, жизнь постепенно входит в привычное русло. На сегодняшний день в стране возобновили работу около 4000 туристических достопримечательностей. Пока общее число посетителей каждого объекта регламентируется — не более 50% от среднесуточной нагрузки.

27 Апрель 2020

Также читают

Испания
Сарагоса
Сарагоса
Где-то посередине между Барселоной и Мадридом, на северо-востоке страны, находится пятый по величине испанский город — древняя Сарагоса, памятник множества разных эпох, столица региона Арагон и просто удивительно красивый город, привлекающий туристов со всего света.
Испания / Тарифа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Неподалеку от испанского города Тарифа, у въезда в деревню Болонья, находятся очень интересные развалины древнеримского города.
Испания / Бильбао
Музей басков
Музей басков
Принято считать, что главный музей испанского города Бильбао — это привлекающий туристов со всего света музей Гуггенхайма. Однако очень важно понимать, что такое Страна басков, почему это — не такая Испания, как вся остальная, и какая у баскского народа история. Со всем этим можно познакомиться в Музее басков.
Испания
Звездный путь
Звездный путь
В Новый год и на Рождество принято загадывать желание, глядя на первые звезды, — это связано с Вифлеемской звездой, символом надежды и радостного ожидания. Чего пожелать в 2021 году? Конечно, путешествия — необычного и запоминающегося. Такого, из которого вы вернетесь совсем другим человеком. Такого, как «Звездная дорога». 
Германия
Золотой ключик
Золотой ключик
Германия обычно ассоциируется с чудесами организованности, чистотой и аккуратностью, вниманием к правилам. Неудивительно, что именно здесь активно развивается устойчивый туризм. Главный его принцип — путешествовать осознанно, приносить пользу окружающей среде и местным сообществам — или хотя бы не вредить им.
Германия
Фюрстенберг
Фюрстенберг
Фюрстенберг на Хафеле из-за обилия рек, озер и ручьев называют водным городом. Из Берлина сюда приезжают ради прогулок по небольшому умиротворенному городу, осмотра мемориала женского концлагеря Равенсбрюк и немецкого дома Санта-Клауса. Кроме того, тут сохранился дух старого ГДР.
Германия
Нюрнберг
Нюрнберг
Нюрнберг – не просто один из многих европейских городов с интересной историей и традициями. Это атмосфера, насыщенная средневековыми артефактами, это город потрясающей красоты, на осмотр которого надо потратить как минимум два дня. 
Германия / Нюрнберг
Нюрнбергская крепость
Нюрнбергская крепость
Один из самых важных памятников города Нюрнберг — это его средневековая крепость.
Германия
Штутгарт
Штутгарт
Штутгарт — промышленный, научный и культурный центр исторической области Швабия. За более чем тысячелетнюю историю город множество раз перестраивался. Но это не помешало ему стать одним из самых популярных туристических мест южной Германии.  
Германия
Эрфурт
Эрфурт
Столица федеральной земли Тюрингия, город Эрфурт. Причем в отличие от многих других крупных городов Германии, Эрфурт был только задет бомбардировками Второй мировой, и многие достопримечательности сохранились здесь в первозданном виде. А часть была восстановлена — как новые!