НУЖНО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ

НУЖНО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ

Важная информация для путешественников, планирующих в ближайшее время поездку в Лос-Анджелес. Ближайшая к главной воздушной гавани мегаполиса станция наземного метро закрылась на ремонт до апреля.

Добраться общественным транспортом из главного аэропорта Лос-Анджелеса до города и обратно стало несколько сложнее. Ближайшая к воздушной гавани станция наземного метро Aviation/LAX закрылась на ремонт до 7 апреля. На этот период ближайшая станция к аэропорту — Hawthorne/Lennox, куда и будет ходить из аэропорта бесплатный шаттл-бас маршрута G. Таким образом, время в пути до станции метро на шаттле, курсирующем с частотой раз в 20–25 минут, увеличится более чем в два раза и составит около 40 минут.

Ремонт станции Aviation/LAX — часть масштабного проекта по реновации зеленой ветки лос-анджелесского метро. За два с половиной месяца ремонтники планируют подготовить инфраструктуру для соединения уже существующих линий метро с новым ответвлением, которое будет заходить непосредственно в аэропорт Лос-Анджелеса. В будущем это должно сократить весь путь из города в воздушную гавань (сейчас он занимает не менее часа, в зависимости от того, из какого района стартует путешественник).

Среди альтернативных вариантов пути в аэропорт — несколько автобусных линий из пригородов Лос-Анджелеса, которые, впрочем, обслуживаются не регулярно, а время в пути может быть непредсказуемо из-за заторов на дорогах. Последнее можно сказать и про такси. 

29 Января 2018

Также читают

США
Рок-Айленд
Рок-Айленд
Город Рок-Айленд (штат Иллинойс) находится в 280 км от Чикаго на реке Миссисипи и знаменит, в первую очередь, своим арсеналом — крупнейшим в США заводом по производству оружия, где работают более 6 тысяч человек.
США
Финикс
Финикс
Столица штата Аризона, город Финикс — самая большая столица штата во всех Соединенных штатах, при этом, в отличие от многих американских столиц, здесь практически невозможно увидеть небоскребы и прочие отличительные признаки крупных американских городов. Так что Финикс, можно сказать, город особенный.
США / Даллас
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower построена в Далласе как смотровая площадка и является одним из самых узнаваемых зданий города. Высота башни составляет 171 метр, что делает ее 15-м по высоте зданием Далласа.
США / Нью-Йорк
Статуя Свободы
Статуя Свободы
Пожалуй, самый узнаваемый символ США, изображение которого знакомо даже тем, кто никогда не был в Америке — так часто и повсеместно оно тиражируется.
США
Аризона. Шоссе 66
Аризона. Шоссе 66
Пересечь Соединенные Штаты от океана до океана на автомобиле — мечта многих. Корреспондент Discovery опробовал оптимальный вариант американского «роуд-трипа», короткий и насыщенный — по историческому участку легендарной трассы US 66 в Аризоне.
США
Лос-Анджелес
Лос-Анджелес
Город, одновременно формирующий и разбивающий мечты людей со всех уголков не только Америки, но и всего мира, город, где вокруг фабрики грез разбросаны самые разнообразные районы с самым разнообразным уровнем и образом жизни, Город Ангелов, город, убаюканный шумом волн океана и при этом бурный, энергичный, живой — такой разный, такой уникальный и такой удивительный.
Россия / Москва
Быстрее, ближе, комфортнее
Быстрее, ближе, комфортнее
В актуальном списке городов с самой комфортной транспортной системой, опубликованном в конце лета международным агентством McKinsey, Москва заняла третье место, поднявшись на целых три пункта в сравнении с рейтингом 2018 года. И это явно не предел. Discovery нашел ответы на самые волнующие вопросы о том, на чем жители столицы поедут в ближайшее будущее.
Куда катится мир
Куда катится мир
Представьте себе мегаполис, в котором остановился транспорт. Весь мир тут же сузится для вас до нескольких кварталов, а дорога в десяток станций на метро превратится в настоящее приключение — что уж говорить о том, чтобы отправиться на другой конец города. В том, что создание транспортных систем — ключ к владению миром, не сомневались еще древние римляне, опутавшие всю Европу разветвленной дорожной сетью. Сегодняшние урбанисты понимают: теперь широких и ровных дорог недостаточно. Более того, многие все чаще настаивают на том, что дороги сегодня, наоборот, следует сужать — чтобы дать зеленый свет общественному транспорту.
Германия / Нюрнберг
Музей транспорта
Музей транспорта
В Нюрнберге не то чтобы мало достойных упоминания достопримечательностей, но тамошний музей транспорта уж точно является той, которую нельзя обойти стороной.
ОАЭ
Дубай
Дубай
Дубай — фантастический город будущего в стране, стоящей обеими ногами в прошлом: богатейшие Объединенные Арабские Эмираты — одно из самых консервативных государств на планете. Тем интереснее взглянуть на это сочетание космополитизма и традиционализма, сопоставить длинную полосу пляжей и закутанных по самые глаза женщин на улицах, изобилие фестивалей, конференций, выставок, клубов и дискотек с суровыми религиозными законами, особенно по отношению к женщинам  — словом, всё, что отличает этот город.